Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
На базе завода Sollers во Владивостоке создадут особую экономическую зону
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал соглашение с Минэкономразвития о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа на базе завода Sollers.
Формирование инфраструктуры ОЭЗ будет стоить около 5,6 млрд рублей — 300 млн предоставит Приморский край, еще часть средств поступит из федерального бюджета. Планируется также привлечь 12 млрд рублей частных инвестиций и создать 2 тыс. новых рабочих мест.
Инвесторами проекта являются российско-японская компания Mazda Sollers Manufacturing Rus и транспортная фирма ООО «Пасифик Логистик». Ключевыми задачами инициативы является увеличение мощности заводов Mazda и SsangYong до 100 тыс. машин в год, а специализированного терминала — до 250 тыс. автомобилей ежегодно. В ОЭЗ также планируется разместить производство автокомпонентов.
Инфраструктура и новые производства будут созданы к 2016 году. Кроме того, на перевозку автомобилей с Дальнего Востока в европейскую часть страны государство выделит субсидии.
Миклушевский отметил успехи Соллерса: «Мы от крупносборочного производства, от крупноузловой сборки автомобилей постепенно переходим к полносборочной. Речь идет о создании автокомпонентов и самое главное — создании двигательного производства, что приводит в край высокие технологии». По словам губернатора, этот шаг позволит России уйти от зависимости от импорта.
Напомним, в начале сентября стало известно, что компания Mazda планирует построить в Приморье завод для производства и экспорта двигателей в Японию и Китай.
Читайте также
После многочисленных предположений стало очевидно: новый Opel Corsa будет представлен в текущем году.
Официальный дистрибьютор Opel в Украине, компания «Дженерал Авто Груп», приготовила для своих клиентов множество приятных сюрпризов к началу лета. ...
20 февраля, 09:18 Компания Apple планирует запустить производство электромобилей в 2020 году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник внут
Руководство компании Chrysler потребовало утилизировать коллекцию из 93 раритетных спорт-каров Dodge Viper первого поколения. Автомобили в разное время были переданы школам и университетам США в образовательных и рекламных целях.