Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
На этапе Кубка России по дрэг-рейсингу в Евпатории погиб пилот
Организаторы Кубка России по дрэг-рейсингу (RDRC) выпустили заявление в связи с гибелью гонщика.
«21 сентября в рамках 5-го этапа Кубка России по дрэг-рейсингу в г. Евпатории произошло трагическое событие. Автомобиль Nissan GT-R под управлением Евгения Керна после прохождения зачетной дистанции не произвел торможения и продолжил ускорение до окончания трассы. Преодолев около 700 метров зоны торможения и более 300 метров по грунтовому покрытию без явных признаков торможения, автомобиль перевернулся.
Сотрудниками МЧС по радиоканалу тут же была получена информации о ЧП (чрезвычайном происшествии). Оперативные службы прибыли на место в течение 30 секунд. Была произведена оценка ситуации и выполнены превентивные меры против возгорания автомобиля. При помощи АСИ (аварийно-спасательного инструмента) была деблокирована дверь, что обеспечило доступ врача к пилоту. При первичном осмотре пилота сотрудники скорой помощи констатировали отсутствие пульса, после чего пилот был перенесен в карету скорой помощи и отправлен в больницу № 1 г. Евпатории в сопровождении экипажа ДПС.
21 сентября автомобиль прошел техническую комиссию на 5-м этапе Кубка России по дрэг-рейсингу, а пилот в свою очередь прошел медицинский осмотр, по результатам которого был допущен к заездам. В рамках Кубка России Евгений совершил несколько заездов и занял 10 место.
Евгений Керн выступал на собственном автомобиле, подготовленном и проходящим обслуживание в компании «Turbo Drive», генеральным директором которой он являлся. Автомобиль был в заводском исполнении с незначительным уровнем модификаций мощностью около 600 л.с.
В августе текущего года Евгений принимал участие в заездах на 1 км в городе Минск, на трассе имеющей схожую конфигурацию. Он выступал на другом автомобиле, подготовленном в компании «Turbo Drive», мощностью 1500 л.с. и по результатам заездов занял 2-е место с максимальной скоростью на выходе 344 км/ч.
Евгений Керн погиб. Причины произошедшего пока неизвестны, проходит следствие. Мы не хотим множить слухи и строить догадки о случившемся. Как только будет получена официальная информация о том, что могло вызвать трагедию, она будет обнародована. Евгений был одним из нас, и для нас это огромная потеря. Он был прекрасным другом, товарищем, мужем и отцом. Мы искренне скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким Евгения».
Видео схода с трассы Nissan GT-R
Читайте также
На Женевском автосалоне компания Hankook демонстрирует свои концепт-шины на новом Opel GT Concept. ...
Банковский комитет Госдумы установил территориальный коэффициент стоимости полиса ОСАГО для жителей Крыма на отметке 0,6. Центробанк выделит 60 млрд рублей из собственной прибыли для начисления страховщикам компенсаций за возможные убытки в новом субъекте РФ.
Opel ADAM – чемпион индивидуализации и совместимости с мобильными устройствами, но Opel решил не останавливаться на достигнутом и подготовил для Женевского автосалона свое видение дальнейшей индивидуализации ADAM в облике концептуальной трехдверной модели городского мини-кроссовера ADAM ROCKS.
23 августа, 15:16 Первый автомобиль, разработанный совместно китайским Geely и шведским Volvo, увидит свет в 2015 году. Об этом рассказал главный исполнительный директор Geely Гуй Шэн Юэ. Совместная разработка с Volvo призвана улучшить имидж Geely, к...