Кабриолет Opel Astra знакомится со своими соперниками

17 февраля 2013

Германская компания Opel после непродолжительного перерыва продолжила программу дорожных испытаний открытой версии модели Astra последнего поколения, которая проходит испытания вместе со своими будущими конкурентами: кабриолетами Audi A3 и BMW 1-й серии Cabrio.

До средних стоеек дизайн экстерьера тестового прототипа, насколько можно судить по снимкам, ничем не отличается от стилистики кузова хэтчбека Astra, а вот "корма" кабриолета имеет самобытный вид. Согласно предыдущим сообщениям, автомобиль откажется от металлической крыши в пользу матерчатого верха, который позволит снизить снаряженную массу модели и улучшить показатели расхода топлива. Что касается линейки силовых установок, то она, скорее всего, будет идентична гамме моторов пятидверного хэтчбека Astra, насчитывающей свыше 10 двигателей мощностью от 87 до 180 л.с.

Производство Opel Astra Convertible развернут на польском заводе германской компании в 2013 году.

Напомним, что сегодня в семейство Astra последнего поколения входят пятидверный хэтчбек и универсал, а в сентябре Opel представит на выставке во Франкфурте трехдверный вариант Astra с шильдиком GTC. Первое время гамма моторов германского автомобиля будет насчитывать четыре агрегата: три бензиновых (120, 140 и 180 л.с.) и один дизельный (165 л.с.).

В Европе стоимость Opel Astra GTC составит от €21 750 за автомобиль с мотором мощностью 120 л.с. Российские цены модели пока не озвучены.

Читайте также

    Авторынок Челябинска. Экспресс-обзор цен на машины в мае 2015 года

    Начавшийся в середине апреля спад продаж на авторынке Челябинска продолжил прогрессировать в мае, переходя в застой. Не сказать что продаж не было совсем, но их росту помешали климатические катаклизмы. Даже праздничные дни сказались отрицательно на посещаемости авторынка как покупателями, так и продавцами а/м.


    Спрос на авто в июле упал на 27,5%. Продажи УАЗа выросли на 71%

    В минувшем месяце в России продано 131 087 автомобилей, что на 27,5% ниже результатов аналогичного месяца в 2014 году. Всего с начала года продажи машин в РФ достигли отметки в 913 181 единицу (-35,3%).


    Opel получил гран-при фестиваля «Идея».

    19 мая в Новосибирске были объявлены победители конкурса в рамках национального фестиваля рекламы «Идея». Необычная рекламная кампания «Yes of’ Corsa!» по запуску обновленного Opel Corsa стала обладателем гран-при фестиваля.


    Нарушение правил дорожного движения - грех

    Межрелигиозный совет России призвал участников дорожного движения проявлять уважение друг к другу. Нарушение ПДД, по мнению участников совета, является грехом. Озабоченность транспортной ситуацией в России совет выразил после громких ДТП, которые произошли в результате грубого нарушения правил.