Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
АвтоВАЗу выделят 30 миллиардов рублей на новые проекты
Наблюдательный совет ВЭБа выделит группе АвтоВАЗ около 30 млрд руб., сообщает «РИА Новости». Как рассказал глава ВЭБа Владимир Дмитриев, эти средства пойдут на реализацию трех новых проектов.
«Среди проектов, которые рассматривались на набсовете, следует выделить принятие решения по кредитованию АвтоВАЗа и одноименной автогруппы, которое имеет отношение, прежде всего к Ижевскому автозаводу. Речь идет о модернизации производства на АвтоВАЗе, создании нового поколения двигателей, которые будут поставляться на АвтоВАЗ. Кроме того, это проекты, связанные с созданием новых моделей автомобилей - собственно АвтоВАЗа, Renault и Nissan», - пояснил Дмитриев.
«Мы проинвестируем около 100 миллиардов рублей в модернизацию нашего оборудования, в освоение новых продуктов. При этом мы делаем ставку на поставщиков, работающих на территории России. На сегодня автомобили Lada локализованы на 81%. Renault и Nissan, выпускаемые на АвтоВАЗе, локализованы на 51%. Наш будущий бестселлер, Lada Vesta, на первом этапе производства будет локализован на 75%», - отметил Андерссон.
По словам главы компании, на данный момент Lada принадлежит 5,7% рынка РФ, но при этом в сегменте до 600 тыс. руб. концерн занимает 37%. «У нас есть техническая возможность делать 1 миллион машин в Тольятти – и мы добьемся такой производительности», - поделился планами президент автоконцерна Бу Андерссон.
Фото: Photoagency Interpress / Russian Look
Читайте также
Компания Honda ведет работы над самой мощной модификацией своего нового хэтчбека Jazz/Fit с индексом Type R, сообщает австралийское издание Motoring со ссылкой на японский журнал Best Car. Серийная версия модели должна появиться в 2015 году.
Opel готовит к обновлению модель Astra. Фотошпионам удалось сделать первые снимки автомобиля нового поколения во время дорожных тестов. ...
Седан Opel Insignia проехал от швейцарских Альп до Северного моря и обратно без дозаправки. ...
Компания Brabus подготовила собственную версию модели Mercedes-Benz G500 4x4 — внедорожника с портальными мостами, дебют которого состоялся в марте этого года на Женевском автосалоне.