Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lada Vesta будут собирать в Казахстане: половина выпущенных машин отправится на экспорт в Россию
Руководство «АвтоВАЗа» уточнило подробности работы совместного предприятия с казахстанской компанией «Азия Авто».
Строительство завода в Усть-Каменогорске, на котором будут выпускать автомобили Lada в Казахстане, ведется с ноября 2013 года. Российская компания намерена обеспечить проекту управленческую поддержку и заняться подготовкой кадров.
Общий объем инвестиций в создание базовых мощностей завода по изготовлению автомобилей составляет $500 млн. В перспективе планируется наладить и выпуск комплектующих. Доли участия в СП: «АвтоВАЗ» — 25%, казахстанская сторона — 75%.
По словам главы «АвтоВАЗа» Бу Андерссона, завод будет выпускать новые модели, в частности, семейство Vesta. Тор-менеджер добавил, что половина выпущенных машин будет экспортироваться обратно в Россию, в особенности в Сибирский регион.
Ожидается, что предприятие начнет работу в 2016 году. Напомним, в России сборка Lada Vesta будет производиться на заводе в Ижевске.
Читайте также
Компания Mercedes-Benz считает гибридные силовые установки более перспективными по сравнению с дизельными.
Китайцы планируют оснащать явно неподобающим такому большому и брутальному автомобилю двигателем — бензиновым 1,8-литровым мощностью 133 л.с.
Четырехдверная модификациия Astra, с официальными фотографиями которой общественность познакомилась на днях, стала четвертым, но не последним членом линейки Astra.
Компания Honda распространила первое изображение кроссовера Pilot нового поколения.