Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Euro NCAP испытала три новые модели: Nissan X-Trail получил пять звезд, а Citroen C4 Cactus — четыре
Комиссия Euro NCAP подвела итоги новых краш-тестов. В последних испытаниях приняли участие кроссоверы Nissan X-Trail, Citroen C4 Cactus и минивэн Mercedes-Benz V-Class.
X-Trail удостоился высшей оценки в пять звезд — автомобиль продемонстрировал высокий уровень защиты взрослых пассажиров (86%) и детей (83%). Эксперты Euro NCAP отметили эффективность работы систем предотвращения аварии, которыми оборудовано новое поколение кроссовера, в частности, механизм автоматического превентивного торможения и устройство мониторинга движения по полосе.
Новый Citroen C4 Cactus получил четыре звезды из пяти возможных. Вседорожник продемонстрировал хорошие результаты в главных аспектах теста (защита разных категорий пассажиров), но специалисты Euro NCAP подчеркнули нехватку систем безопасности, которыми модель оборудована по умолчанию.
Минивэн V-Class по итогам теста получил высокие оценки за уровень защиты пассажиров всех возрастов, но безопасность пешеходов при наезде оказалась средней — 67%. Тем не менее, эксперты Euro NCAP положительно отозвались о модели и присудили ей максимальную оценку в пять звезд. Отметим, что новинке от Мерседес-Бенц удалось заметно обойти в краш-тесте одного из своих основных конкурентов — Volkswagen Transporter T5, который получил лишь четыре звезды в 2013 году.
Nissan X-Trail
Citroen C4 Cactus
Mercedes-Benz V-Class
Читайте также
22 ноября, 11:22 Suzuki представила сверхкомпактный кроссовер Hustler на автосалоне в Токио. Несмотря на замах на класс SUV, размеры новинки скромные: 3395 мм в длину, 1475 мм в ширину и 1630 мм в высоту. Эта модель нацелена, в первую очеред, на азиа...
Июнь, как и ожидалось, отметился некоторым увеличением продаж на авторынке Челябинска. Предпосылки к этому появились еще в мае — цены на многие автомобили снизились и привлекли новых покупателей, ставки на кредиты снизились, к тому же установилась хорошая погода.
Весьма необычным концепт-каром разбавила свою экспозицию в Шанхае компания Chevrolet. Автомобиль под названием Chevrolet-FNR работает на электричестве и способен передвигаться автономно.
Минэкономики разработало собственный комплекс действий по поддержке автопрома на фоне девальвации рубля.