Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota разрабатывает трехмерный проекционный дисплей
Компания Toyota ведет разработку трехмерного проекционного дисплея для автомобилей, пишет издание Car and Driver.
Созданием системы занимаются специалисты из Кремниевой Долины и дизайнеры из американского подразделения Toyota. По информации СМИ, разработка дисплея идет уже два года.
Для работы устройства не потребуется специальных очков или покрытия на стекле. Система использует три источника информации: радар, который отслеживает скорость и местоположение объектов на дороге и рядом с ней, камера, определяющая их форму и размер, а также дальномер, вычисляющий дистанцию между обнаруженными объектами. Специалисты Toyota работают над новым устройством, которое объединит функции всей вышеперечисленной аппаратуры.
Система способна отображать указания навигатора, причем трехмерная стрелка появится именно на том участке проезжей части, где водителю нужно будет начать маневр. Дисплей позволяет почувствовать дистанцию до места поворота и провести водителя по нему с соответствии с реальной скоростью движения машины.
Еще одной функцией станет поиск парковочного места. На экран будет выводиться реальное положение свободного участка и дистанции до него. Кроме того, система предупреждит водителя о непредвиденных ситуациях еще до того, как человек сможет их увидеть.
К примеру на дисплее появятся очертания приближающегося сбоку автомобиля, который может помешать оборудованной 3D-дисплеем Тойоте пересечь перекресток. Электроника также способна отображать велосипедистов, оказавшихся в «слепой зоне» водителя.
Сроки появления инновационного экрана на серийных машинах пока не уточняются.
Читайте также
Столичное правительство планирует сделать очередной шаг в направлении улучшения дорожной обстановки в городе. В частности, гаишники будут оформлять ДТП всего 20 минут, а не полтора часа. Добиваться этого будут за счет использования специальных мобильных устройств и особого программного обеспечения.
Все автомобили, которые продаются в США, к маю 2018 года должны быть оборудованы камерами заднего вида. Такое решение приняла Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA), завершив работу над соответствующим регламентом.
Почти три десятка новых иномарок Ford и Opel пополнили автопарк Госавтоинспекции Калужской области.
Министерство экономического развития утвердило приказ Минобрнауки, вводящий новые программы подготовки водителей в автошколах.