Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mercedes-Benz назвал цены на спорткар AMG GT
Немецкая компания Mercedes-Benz назвала цены на спорткары AMG GT и AMG GT S в Германии. Оформить предварительный заказ на автомобиль можно уже сейчас.
Автомобиль в базовой комплектации обойдется владельцу в 115 500 евро. Такая версия спорткара оснащается 4,0-литровым наддувным V8. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 4 секунды.
Более мощная версия получила приставку S в названии и оснащается тем же мотором, который за счет измененных настроек выдает на 48 л. с. больше. Разгон до 100 км/ч в таком случае занимает 3,8 секунды. Цены на «заряженную» модификацию начинаются от 134 351 евро. Специальная версия под названием Mercedes-AMG GT Edition 1, которая отличается фиксированным задним крылом, новым передним и задним бампером, а также видоизмененными боковыми юбками оценили в 148 512 евро.
Инженеры приложили все усилия для максимального снижения веса спорткара. При производстве использована сталь, магний и алюминиевые сплавы. В результате вес автомобиля не превышает 1540 килограммов.
Mercedes AMG GT получил семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Обе версии оснащаются задним дифференциалом, только в базовой модели он механический, а в «заряженной» - электронный. Последний вариант также имеет спортивную подвеску AMG Ride Control с электронным управлением амортизаторами и тремя различными режимами - Comfort, Sport и Sport Plus.
Внешние различия у двух версий минимальны. Для более мощной доступны 20-дюймовые колеса. Кроме того, она отличается увеличенными с 360 до 380 мм тормозными дисками и красными суппортами.
Фото: Mercedes-Benz
Читайте также
2 марта, 13:08 Компания Jeep приняла решение отозвать в России 2496 автомобилей. Под сервисную акция попадают модели Cherokee и Commander, произведенные с 11 марта 2005 г. по 27 августа 2007 года, сообщает «Росстандарт». «Причиной отзыва послужила ве...
Германский производитель обнародовал новые данные, касающиеся среднего расхода топлива и уровня выбросов CO2 в атмосферу модели Opel Corsa ecoFlex с 1.3-литровым дизельным двигателем.
Сдача экзамена ГИБДД на права - 20 самых сложных вопросов.
Бразильский производитель внедорожников Troller, с 2007 года принадлежащий компании Ford, представил новую модель с обозначением T4. Отмечается, что американский автопроизводитель принял активное участие в создании новинки.