Mercedes-Benz назвал цены на спорткар AMG GT

9 октября 2014
7 октября, 13:32

Немецкая компания Mercedes-Benz назвала цены на спорткары AMG GT и AMG GT S в Германии. Оформить предварительный заказ на автомобиль можно уже сейчас.

Автомобиль в базовой комплектации обойдется владельцу в 115 500 евро. Такая версия спорткара оснащается 4,0-литровым наддувным V8. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 4 секунды.

Более мощная версия получила приставку S в названии и оснащается тем же мотором, который за счет измененных настроек выдает на 48 л. с. больше. Разгон до 100 км/ч в таком случае занимает 3,8 секунды. Цены на «заряженную» модификацию начинаются от 134 351 евро. Специальная версия под названием Mercedes-AMG GT Edition 1, которая отличается фиксированным задним крылом, новым передним и задним бампером, а также видоизмененными боковыми юбками оценили в 148 512 евро.

Напомним, публичный дебют спорткара Mercedes-Benz AMG GT состоялся на автосалоне в Париже. Автомобиль пришел на смену легендарной модели SLS AMG. Сами немцы называют новинку «повседневным спортивным автомобилем».
Инженеры приложили все усилия для максимального снижения веса спорткара. При производстве использована сталь, магний и алюминиевые сплавы. В результате вес автомобиля не превышает 1540 килограммов.

Mercedes AMG GT получил семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Обе версии оснащаются задним дифференциалом, только в базовой модели он механический, а в «заряженной» - электронный. Последний вариант также имеет спортивную подвеску AMG Ride Control с электронным управлением амортизаторами и тремя различными режимами - Comfort, Sport и Sport Plus.

Внешние различия у двух версий минимальны. Для более мощной доступны 20-дюймовые колеса. Кроме того, она отличается увеличенными с 360 до 380 мм тормозными дисками и красными суппортами.


Фото: Mercedes-Benz

Читайте также

    BMW 4-Series Gran Coupe представят в 2014 году

    2 декабря, 17:50 BMW продолжает тестировать 4-Series Gran Coupe, которая, как ожидается, будет конкурировать на рынке с Audi A5 Sportback. По информации францу...


    Новые нормы обязательного автострахования вступили в силу

    Предельный размер компенсации по договорам ОСАГО, заключенным с 1 октября, составляет 400 тысяч рублей - в три с лишним раза больше, чем ранее. А вот введение новых лимитов компенсации по т.н. "европротоколу" откладывается на некоторое время.


    ГИБДД Камчатки продолжает выявлять нарушителей ПДД среди мотоциклистов

    С 1 мая по 30 сентября в Камчатском крае проходит операция «Мото — 2014», в рамках которой сотрудники ГИБДД выявляют нарушителей среди водителей мототранспорта, предупреждают ДТП с их участием. Первые недели работы показали, что многие камчатские мотоциклисты относятся к Правилам дорожного движения без должного уважения и мало заботятся о своей безопасности, отмечают в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.


    ГАЗель-Next Electro: первые изображения и первая информация

    Максимальная скорость ГАЗель-Next Electro» 90 км/ч, с 0 до 60 км/ч машина разгоняется за 18 секунд. Для экономии электричества электромобиль оснащен системой рекуперации энергии торможения, при этом заявленный запас хода на одной зарядке составляет всего около 120 км.