Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ограниченную серию родстера Ferrari F60 America раскупили сразу после премьеры
Компания Ferrari представила эксклюзивный родстер F60 America, выпуск которого приурочен к 60-летней годовщине присутствия марки на рынке США.
Фирма планирует собрать десять экземпляров спорткара стоимостью 3,2 млн долларов каждый — на все автомобили уже есть покупатели.
Новинка представляет собой модификацию купе F12 Berlinetta, которую лишили крыши и снабдили множеством дополнительных элементов, как декоративных, так и функциональных. В их число вошли покрытые кожей дуги безопасности, измененные бамперы и решетки, а такая цветовая схема Североамериканской гоночной команды (NART) Ferrari с белыми полосами и логотипами марки на колесных арках.
Использование обозначений NART — «кивок» Феррари в сторону еще исторической модели, выпущенной в 1967 году в количестве десяти единиц только для рынка США — Ferrari 275 GTS4 NART Spider
Салон F60 America оформлен кожей красного и черного цветов, а также дополнен вставками, изображающими флаг Соединенных Штатов. Механизм мягкой крыши родстера можно активировать на ходу — он работает на скоростях до 120 км/ч.
Под капотом машины находится 6,3-литровый атмосферный двигатель V12, развивающий 740 л.с. мощности и 690 Нм тяги. Мотор работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. До первой «сотни» родстер разгоняется за 3,1 секунды.
Читайте также
22 апреля, 13:25 На автосалоне в Шанхае компания Peugeot показала первое тизерное видео нового концептуального спорткара. На вопрос, когда состоится официальная премьера новинки, представитель компании ответил: «Скоро». Название новинки, как и все по...
В 2013 году компания вернется в автоспорт с двумя моделями. ...
Компания Ford представила обновленный вариант кроссовера Explorer, приуроченный к 25-летию модели. Премьера автомобиля состоялась в Лос-Анджелесе.
Компания Toyota определилась с ценой для своей первой модели, оснащенной силовой установкой на водородных топливных элементах.