Toyota отзовет 1,67 млн автомобилей из-за дефектов тормозов и топливной магистрали

15 октября 2014

Toyota объявила о начале трех отзывных кампаний, которые затронут в общей сложности 1,67 млн автомобилей Тойота и Лексус.

Отзыв коснется 1,05 млн машин в Японии и 615 тыс. автомобилей на территории других стран. Речь идет о таких моделях, как Crown, Crown Majesta, Noah, Voxy, Corolla Rumion и Auris. Среди Лексусов обслуживание будет нужно моделям IS, GS и LS.

Под акцию попадут 802 000 экземпляров Crown, Crown Majesta, Noah, Voxy, выпущенных в период между июнем 2007 и июнем 2012 годов. На этих машинах потребуется замена уплотнительного кольца в главном тормозном цилиндре — дефект детали может привести к утечке тормозной жидкости. Если это уже произошло, Тойота заменит усилитель тормозов полностью.

Еще 759 000 автомобилей (423 000 из них — в США) будут отозваны для замены шлангов в топливной магистрали — дефектные детали могут спровоцировать возгорание.

Почти 190 000 автомобилей Corolla Rumion и Auris потребуют замены блока управления системой улавливания топливных испарений.

В 2014 году Тойота объявила об отзыве более 1 млн автомобилей уже в четвертый раз — в апреле стало известно, что сервисная кампания потребуется 6,39 млн машин японской марки, а двумя месяцами позже к этой цифре прибавились еще 2,3 млн автомобилей.

Читайте также

    Создатели новой Chevrolet Niva просят госгарантии для проекта

    Минэкономразвития идет навстречу «GM-АвтоВАЗ», ведомство готово предоставить все необходимые консультации по подготовке документов для получения госгарантий.


    Компания KHANN представила новый комплект обвесов и аксессуаров для TLC 200

    Компания KHANN всегда на острие прогресса и готова предложить своим покупателям по-настоящему эксклюзивные автомобильные обвесы и аксессуары. Выход новой модели флагманского внедорожника Toyota Land Сruiser 200 подтолкнул ее к разработке новых дизайнерских решений для смелой внешности этого автомобиля.


    Новый Opel Corsa появится у дилеров до конца 2014 года

    Opel распространил в Сети свежие фотографии прототипа Corsa пятого поколения, а вместе с ними и новые сведения, касающиеся технического оснащения будущего бестселлера. ...


    Hyundai обновил американский вариант Santa Fe

    Компания Hyundai провела в США премьеру обновленной линейки моделей Santa Fe — пятиместной (носит название Santa Fe Sport) и удлиненной (с шестью или семью местами). На рынке Кореи рестайлинговая версия появилась еще в прошлом году, равно как и в России. Но американцам досталась еще более новая и, пожалуй, более интересная модификация.