Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
С 15 ноября ГИБДД перестанет снимать номера и привлекать понятых для досмотра автомобилей
Официальный печатный орган правительства РФ, «Российская газета», опубликовал новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вступят в силу 15 ноября 2014 года.
Одним из основных нововведений в списке поправок станет отмена привлечения понятых для досмотра автомобиля или освидетельствования водителя на предмет алкогольного опьянения. Теперь все процессуальные действия можно зафиксировать на камеру, а запись приложить к протоколу — наличие понятых в этой схеме больше не требуется. Нужны они будут только в тех случаях, если камеры нет, либо ведется личный досмотр водителя или пассажиров.
ГИБДД больше не будет запрещать эксплуатацию автомобилей и снимать номера, но оставит в силе штрафы. Прежде эта мера действовала в отношении водителей, которые ездили без полиса ОСАГО, а также владельцев автомобилей с чрезмерной тонировкой передних стекол. После введения официальной процедуры изготовления дубликатов номеров это ограничение потеряло смысл.
Поправки вводят наказание для водителей, чьи машины дополнены специальными устройствами или материалами, позволяющими скрыть или видоизменить номерные знаки. За это нарушение предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав сроком от одного до трех месяцев.
Кроме того, водители мопедов теперь будут нести ответственность как полноценные водители — им полагаются штрафы в полном размере, а также лишение прав.
Читайте также
Льготный период не был продлен, и с 1 января 2016 года поставщики электромобилей вновь оказались вынуждены платить таможенную пошлину в размере 19% от суммы автомобиля.
Светофор на пересечении улиц Красноармейской и 50 лет Октября в Благовещенске в этот четверг переключат на трехфазный режим работы, сообщает информагентство «Город».
В эти выходные на СТК «Приморское кольцо» во Владивостоке проходят крупнейшие в России соревнования по дрифту D1Asia Pacific PrimRing GP, в которых принимают участие российские и иностранные пилоты. Среди гостей спортсмены из Японии, Таиланда и Китая. По итогам первых дней соревнований составлена сетка 24 лучших пилотов — сегодня они будут бороться за звание лучшего.
В Белгороде предложили оригинальный способ борьбы с пьянством за рулем. В частности, предлагается сделать проступок нарушившего правила водителя достоянием общественности, пометив его автомобиль специальным квадратом оранжевого цвета.