Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
GM и LG разработают линейку новых электромобилей
Компании General Motors и LG Group расширяют сотрудничество, начав совместно проектировать электромобили. В настоящее время LG является поставщиком аккумуляторных батарей для Chevrolet Volt и Opel Ampera.
Успех электромобилей с силовым приводом, применяемым на электромобилях Volt и Ampera, который обеспечивает увеличенный запас хода, показал необходимость дальнейшего расширения сотрудничества в области разработок автомобилей на электрической тяге. Команды инженеров LG и GM будут работать как над ключевыми компонентами силового привода, так и над конструкцией автомобиля. Автомобили, созданные в результате такого партнерства, поступят на рынки многих стран.
Сотрудничество GM-LG началось с поставок компанией LG ячеек для аккумуляторных батарей, устанавливаемых на электромобили Chevrolet Volt и Opel Ampera, а затем было продолжено в прошлом году демонстрационным пробегом электрокаров Chevrolet Cruze. Эти электромобили, выполнявшие функцию официального перевозчика на саммите "Большой двадцатки", в настоящее время проходят испытания для определения всех их возможностей, а также предъявляемых к ним требований.
О сроке выпуска первых автомобилей, разработанных в результате партнерства GM-LG, будет объявлено ближе к их выходу на рынок. Данное соглашение не предусматривает обмена акциями между компаниями, отмечается в релизе GM.
Читайте также
21 марта, 09:59 С начала 2016 г. камеры в Подмосковье зафиксировали более 270 тыс. нарушений правил дорожного движения, сообщает «M24». Как рассказали в Центре безопасности дорожного движения Московской области (ЦБДДМО), всего за первые три месяца эт...
Хотя автомобиль выглядит как традиционный седан с трехобъемным кузовом, в действительности Escala является лифтбэком.
Автомобильная парковка и второй пешеходный мост московского зоопарка будут построены к осени 2015 года, сообщил на пресс-конференции в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Красивые и нарядные девушки больше не порадуют посетителей Шанхайского автосалона на выставочных стендах. Об этом решении на днях объявили организаторы выставки по итогам обсуждения этого вопроса с представителями автомобильных брендов.