Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
АвтоВАЗ разрабатывает гибридную Гранту с турбированным ДВС мощностью 160 л.с.
На АвтоВАЗе проходят последние лабораторные испытания новой гибридной модификации седана Лада Гранта, сообщает заводской телеканал ВАЗ-ТВ. Руководитель проекта Константин Демин рассказал, что основные задачи новой разработки поставлены правительством РФ: добиться соответствия нормам Евро-6 и снизить расход бензина минимум на 21%. Демин уверен, что инженеры уже достигли этих целей, причем по топливной экономичности план перевыполнен.
Про технические характеристики АвтоВАЗ пока рассказывает скупо. Гибридная Гранта получила некий электромотор, блок аккумуляторных батарей, роботизированную коробку передач и бензиновый двигатель с турбонаддувом. Показатели последнего — мощность 120 кВт (163 л.с.) при 5600 об/мин и крутящий момент 240 Нм при оборотах от 2000 и выше. При этом разработчики уверяют, что на гибриде можно будет использовать и классический бензнаддувный вазовский двигатель.
Нынешние Гранты в смешанном цикле потребляют от 7 до 7,7 литра бензина на 100 км (в зависимости от модификации). Таким образом можно рассчитывать, что Granta Hybrid будет тратить не более 5,5-6 л топлива. Впрочем, проект пока далек от серийного производства.
Посмотреть видео-репортаж с завода.
Читайте также
15 сентября, 15:27 В августе в Европе было продано 855466 легковых автомобилей. Эта цифра на 9,5% больше показателей за аналогичный период прошло...
Полностью новый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport сфотографировали во время дорожных испытаний. Ожидается, что автомобиль представят официально в конце 2015 года.
Компания Mitsubishi показала на международном автосалоне в Нью-Йорке обновленный кроссовер Outlander 2016 модельного года.
Компания Volkswagen представила свой второй по счету концепт-кар, предназначенный для автосимулятора Gran Turismo 6 на консоли Sony Playstation 3. Машина получила название GTI Supersport Vision.