Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Минюст предложил временно забирать автомобили у пьяных водителей
Министерство юстиции подготовило поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие временную конфискацию автомобилей у нетрезвых водителей, пишет «Российская газета».
Мера затронет и тех автомобилистов, которые откажутся от медосвидетельствования. По мнению авторов законопроекта, нововведения окажут профилактическое воздействие на лиц, имеющих склонность к вождению транспортных средств в состоянии опьянения.
Согласно документу, при задержании пьяного водителя его машину заберут и отвезут на специальную стоянку. После того как нарушитель протрезвеет, он сможет забрать свой транспорт назад, но ему придется внести залог, соответствующий максимальному штрафу по вменяемой статье.
К примеру, за управление транспортным средством в состоянии опьянения кроме лишения водительских прав на срок до полутора лет также предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей — именно такую сумму придется внести нарушителю на стоянке.
После вынесения постановления по делу о нарушении судья вернет залог водителю или передаст эти деньги государству в счет уплаты вмененного автомобилисту штрафа.
Авторы проекта добавили, что, согласно судебной статистике, в 2013 году за пьяную езду (статья 12.8 КоАП) к ответственности привлекли 557 210 водителей. Еще 313 131 человек в указанный период отказались от медосвидетельствования (статья 12.26).
Читайте также
Пресс-служба бренда Infiniti распространила новое изображение концептуальной модели Q80. Премьера автомобиля состоится 2 октября на автосалоне в Париже.
Toyota C-HR Concept — таково название нового концепт-кара, который японский автопроизводитель намеревается представить на Парижском автосалоне этого года.
Сергей Собянин подписал документ, согласно которому автотранспорт с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн не сможет въехать на МКАД. Запрет начнет действовать с 1 мая 2013 года и будет распространяться только на дневное время - с 7 утра до 22.00 по Москве. Это разгрузит кольцевую от заторов.
Сотрудниками полиции проводится проверка в отношении 23-летнего гражданина, подозреваемого в совершении серии мошеннических действий, связанных с дистанционной продажей автомашин по запасным частям через сеть Интернет. В настоящее время устанавливаются пострадавшие лица.