Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Российские компании проигнорировали конкурс Минпромторга на разработку беспилотного автомобиля
Объявленный Минпромторгом конкурс на разработку автомобиля-беспилотника остался невостребованным — ведомство не получило ни одной заявки на субсидию в размере 100 млн рублей. Об этом пишет газета «Ведомости».
В рамках конкурса Минпромторг предложил российским компаниям разработать серийный легковой автомобиль B-класса с функцией автономного управления. Проект подразумевал создание систем распознавания объектов движения и инфраструктуры, автоматизированных приводов управления основными функциями и сопутствующего программного обеспечения.
Первую партию автомобилей-беспилотников нужно было представить к 2016 году. По замыслу Минпромторга, к 2020 году исполнитель мог бы выпускать машин на 1,5 млрд рублей.
По информации издания, пожелавшие участвовать в конкурсе компании не успели закончить все внутренние согласования. Ожидается, что в начале 2015 года Минпромторг вновь предложит российским фирмам разработать беспилотный автомобиль.
Читайте также
Российский офис компании Skoda анонсировал ряд изменений в оснащении своих автомобилей для 2016 модельного года.
Российское представительство марки Skoda объявило о начале приема заказов на лифтбэк Rapid. Купить автомобиль можно будет по цене от 479 тысяч рублей.
В Интернете появилась первая фотография-тизер нового большого седана Citroen, который, предположительно, получит наименование DS9.
Состоялось открытие нового концептуального автосалона компании "Млада-Авто" во Владимире.