Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel хочет сделать из Adam’а кабриолет
Компания Opel только-только провела мировую премьеру новинки своего модельного ряда – компактного хэтчбека Adam, как уже озвучивает планы по расширению списка модификаций автомобиля
Расширить перечень модификаций Opel Adam, состоящий на данный момент из одной единственной версии, будет призван кабриолет. По информации издания AutoExpress, немецкий производитель уже завершил работы по созданию и проработке внешнего вида автомобиля и теперь занимается подготовкой своих сборочных линий к его серийному производству.
Ожидается, что машина встанет на конвейер уже в следующем году. Каких-то конкретных сроков по премьере новой модификации и дате начала производства пока не озвучивается.
Зато сообщается несколько деталей относительно внешности открытого Opel Adam. Так, стало известно, что крышу автомобиля планируется сделать наподобие той, что устанавливается на Fiat 500C. Собственно, маленький «итальянец» должен стать основным конкурентом для немецкого компакта.
Не последнюю роль в дизайне модели должен сыграть и представленный в Париже Citroen DS3 с откидным верхом. Но речь, в данном случае, идёт не о мягкой крыше, которая по механизму своего открытия аналогична Fiat’овской, а о широких возможностях индивидуализации автомобиля, доступных, в принципе, для всей линейки DS.
Других деталей о кабрио-версии Adam’а пока не сообщается.
Читайте также
В Южной столице Кузбасса демонтируют не соответствующие новым стандартам пешеходные переходы, сообщает портал ВашГород.ру.
Автомобиль-эвакуатор начал работать на улице Алеутская во Владивостоке накануне около 16.00. Неправильно припаркованные автомобили забирают на штрафстоянку, передает портал NewsVL.ru. Как отмечают горожане, автомобили увозят, даже если хозяин успевает вернуться.
Знаменитая компания Opel взялась за освежение автоматических коробок передач абсолютно всего ряда моделей текущего года, предлагая российским покупателям новейший 6-ступенчатый «автомат», который оказался доступным для компактвэна Meriva. Opel Meriva представляет собой мини-MPV от компании Opel. Сама же модель была сотворена в 2010 году.
Международное жюри наградило Opel Astra GTC заслуженной премией Red Dot по дизайну