Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Москве со следующего года увеличится количество эвакуаторов
В Москве со следующего года возрастет количество эвакуаторов, сообщает «M24». Как рассказал руководитель ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Алексей Гусев, всего будет закуплено 135 тягачей. Такое решение влчти приняли из-за расширения зоны платной парковки.
«Скорее всего, они будут куплены в лизинг, это выгоднее, чем приобретать эвакуаторы в собственность», - рассказал Гусев. Кроме покупки тягачей, власти Москвы планируют организовать в городе еще семь новых штрафстоянок.
В последние время работа эвакуаторов вызывает у автомобильного сообщества все больше вопросов. Нередки случаи возникновения конфликтов между водителями и эвакуаторщиками.
Наиболее резонансный случай произошел на прошлой неделе в районе метро «Теплый стан», когда хозяин пикапа Mazda более 20 часов не давал эвакуировать свою машину на штрафстоянку.
- Отсюда не увозят: когда в Москве отменят эвакуацию
Автовладелец Константин Алтухов припарковался в неположенном месте около продуктового магазина. Когда вернулся через несколько минут, то увидел, что его иномарку погрузили на эвакуатор. Мужчина успел заскочить в Mazda и заперся внутри. Он заявил, что готов заплатить штраф, однако не намерен оплачивать работу эвакуатора. Кроме того, он отметил, что водитель эвакуатора проехал около 70 метров, прежде чем заметил, что в иномарке находится человек. В результате многочасового противостояния иномарку Алтухову все-таки вернули и выписали штраф за неправильную парковку.
Пример Алтухова оказался заразителен. В этот же день еще один водитель залез на эвакуатор и заперся в своей машине на Тверской улице. Упорствовать в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) не стали и сгрузили автомобиль практически сразу же.
Фото: РБК
Читайте также
На Международном автосалоне в бразильском Сан-Паулу состоялась премьера трех концептуальных вариантов кроссовера Ford EcoSport.
На сегодняшний день в системе «Платон» зарегистрированы более 70% 12-тонников, работающих на федеральных дорогах, и более 95% крупных российских компаний-перевозчиков.
16 июня, 16:30 Компания Infiniti начала прием российских заказов на рестайлинговый седан Q50. Как сообщает пресс-служба бренда, цены на модель начинаются от 1 973 000 рублей. Внешне седан почти не отличается от текущей версии. Основные изменения приш...
Toyota Verso станет первой моделью японской компании, которая получит немецкий турбодизель BMW, сообщает британское издание Autocar.