Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Автопроизводители попросят помощи у государства
Российский Минпромторг обсудил с автопроизводителями круг вопросов, которые будут подняты в ходе совещания о развитии автопрома при участии премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом пишет газета «Ведомости».
Ключевыми темами, которые интересуют автопроизводителей, являются поддержка рынка, экспорта, а также новая стратегия развития автопрома. В частности, речь идет о продлении программ утилизации и льготного кредитования, действовавших в России в 2014 году, а также об ограничении срока коммерческой эксплуатации автомобилей и замене транспортного налога экологическим.
Автопроизводители считают, что требуется поддержка экспорта произведенных в РФ автомобилей за границу. Поскольку нормы ВТО запрещают прямую помощь экспортерам, компании говорят о возможной кредитной поддержке потребителей за рубежом. По информации издания, подобные меры используются Россией и сейчас, но процентные ставки оказываются значительно выше, чем у зарубежных стран — около 8-10% против 1-2%.
Кроме того, руководители автомобильных компаний утверждают, что пересмотра требует стратегия развития автопрома до 2020 года — она разрабатывалась четыре года назад в условиях растущего рынка, но теперь ситуация изменилась. По итогам октября продажи автомобилей в РФ сократились на 9,9% по сравнению с аналогичным месяцем 2013 года.
Читайте также
В компании говорят, что будут продавать машины под новым брендом, специально созданным с учетом потребностей китайского рынка.
С 1 января 2013 года повышаются цены на весь модельный ряд Opel.
Студенты из Штутгартского университета установили новый мировой рекорд по ускорению на автомобиле до 100 км/ч. На это достижение им потребовалось 1,779 секунды — на 0,006 секунды быстрее прежнего лучшего результата.
Сразу два крупных российских автопроизводителя заявили о повышении цен на свою продукцию в январе 2015 года.