Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Cadillac построил 600-сильное купе ATS-V.R
Cadillac представил новый спортивный автомобиль — купе ATS-V.R, которое соответствует спецификациям чемпионата FIA GT3 и будет официально участвовать в соревнованиях с 2015 года.
Купе для профессионального автоспорта построено на базе серийной модели ATS-V Coupe, которая, наряду с седаном ATS-V, будет впервые представлена на этой неделе в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.
Двигатель у купе — 3,6-литровый V6, отличающийся от мотора базовой модели двумя увеличенными турбокомпрессорами BorgWarner, доработками интеркулеров и выпускной системы, а также спортивной программой управления. Доработки помогают двигателю развивать мощность до 600 л.с. и крутящий момент 705 Нм (не ограничен). Перенос 6-ступенчатой секвентальной коробки передач ближе к задней оси автомобиля (схема transaxle) позволяет добиться распределения массы на передней и задней осях в соотношении 49:51. На задней оси присутствует дифференциал повышенного трения, а замедление со скоростей до 274 км/ч обеспечивают тормоза Brembo. Масса автомобиля составляет 1315 кг.
Другие отличия купе от серийной модели также обусловлены требованиями FIA GT3. Так, внутри установлен каркас безопасности. Передние и задние крылья были изменены для установки более широких колес, а обвес, передний сплиттер и задний диффузор способствуют улучшению аэродинамики.
Гоночный дебют Cadillac ATS-V.R уже состоялся на «Трассе Америк» (Circuit of the Americas) в американском Техасе. В Cadillac ожидают, что новинка повторит спортивный успех купе CTS-V и сможет принять участие в более чем 30 различных сериях соревнований по всему миру, составив конкуренцию Aston Martin, Ferrari и Porsche.
Читайте также
Главный сюрприз, который подготовили организаторы и промоутеры российского Гран-при Формулы 1, заключался в том, что в следующем сезоне цены на билеты на Королевские гонки станут… ниже. Теперь самый дешевый билет на временные трибуны будет стоить 8300 рублей (в прошлом году — 11 000), а на Главную трибуну — 18 800 (в прошлом году — 23 000). Стоимость прохода в свободную зону сохранится на уровне 5000 рублей за три дня, зато количество мест будет увеличено в два раза — до 15 тысяч.
Концерн General Motors представил обновленную линейку тяжелых пикапов GMC Sierra HD, которые этим летом поступят в продажу на американском рынке.
Германский автопроизводитель провел виртуальную премьеру рестайлинговой модели Insignia, полноценное знакомство с которой состоится в сентябре в рамках международного мотор-шоу во Франкфурте.