Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Впервые за историю существования ОСАГО снизилось число водителей, получивших выплаты по страховке
Впервые за историю существования обязательного страхования автогражданской ответственности (с 2003 года) сократилось количество водителей, получивших страховые выплаты после ДТП. Такие данные опубликовала газета «Известия» со ссылкой на информацию Российского союза автостраховщиков за первые девять месяцев 2014 года.
Издание отмечает, что на этом фоне количество ДТП сократилось на 1,2%. Вместе с тем выросло число застрахованных автомобилистов — в период с января по сентябрь этот показатель вырос до 31,745 млн человек (+363 тысячи).
Опрошенные газетой эксперты считают, что зафиксированная на рынке ОСАГО динамика связана с тем, что многие страховщики закрывают региональные центры урегулирования убытков, где их работа оказалась невыгодной. В результате многим клиентам стало трудно добраться до отделения страховой компании, хотя сами региональные представительства страховщиков формально продолжают работу — такой порядок установлен законом об ОСАГО.
Напомним, с 1 октября лимит выплат по ОСАГО вырос до 400 000 рублей. В середине ноября стало известно, что РСА выступил с предложением повысить территориальные коэффициенты ОСАГО, чтобы компенсировать ожидаемые убытки.
Читайте также
Российский офис BMW опубликовал прайс-лист на новый кроссовер BMW X4.
28 июня, 13:59 Выход Великобритании из Европейского союза не повлияет на производственные планы Jaguar Land Rover. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель пресс-офиса компании. По словам собеседника, автопроизводитель продолжает ра...
Властям не удалось добиться прироста дорожной инфраструктуры, который соответствовал бы росту числу автомобилей в стране.
За Приморским краем уже давно закрепился статус самого автомобилизированного региона страны — по данным «Автостата» на 2013 год на 1000 жителей в регионе приходится 547 машин. Тех, кто еще не обзавелся собственным транспортом, выручают прокаты авто. О том, как это — арендовать машину во Владивостоке, рассказывает генеральный директор компании Автопрокат «Доступный» Владимир Соловьев.