Опасный поворот ликвидируют в следующем году на трассе, ведущей к Томску

22 ноября 2014

ФКУ «Сибуправтодор» объявило конкурс на реконструкцию опасного поворота трассы Р-255 «Сибирь» на подъезде к Томску. Максимальная цена контракта на ремонт участка с 41-го по 44-й километр (общая протяженность — 2,875 км) составит порядка 220 миллионов рублей, передает издание «Газета Кемерова».

Источником финансирования станет федеральный бюджет России, сообщается на сайте государственных закупок. При этом цена контракта будет формироваться с учетом расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.

Застройщик обязуется выполнить работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильный дорог и объектов инфраструктуры автомобильного транспорта, объекты электроснабжения до 110 кВ включительно, а также здания и сооружения объектов связи.

Эксплуатация ремонтируемого участка, на котором происходят ДТП, повысится за счет спрямления поворота для обеспечения безопасного движения, сообщили в пресс-службе «Сибуправтодора». Реконструированная дорога сменит техническую категорию с третьей на вторую.

Заявки принимаются до 15 декабря. Победителя определят 17 декабря. Начало работ запланировано на 1 апреля 2015 года, а их завершение — на 30 октября того же года.

Как напомнили в «Сибуправтодоре», в 2012-2013 годах на подъезде к Томску были произведены работы по реконструкции участка протяженностью 16 км (км 82 — км 98 автомобильной дороги Р-255 «Сибирь») с уширением проезжей части и строительством новых участков дороги, а также реконструкцией двух мостов. Заказчик работ — Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства.

Читайте также

    Новый Renault Twingo покажут в 2014 году

    19 сентября, 14:29 Renault приступил к дорожным испытаниям нового поколения компакта Twingo. Как сообщает Autocar, опубликовавший снимки модели, новинку представят в 2014 году на мотор-шоу в Женеве. Напомним, ранее сообщалось, что Renault работает на...


    Кадиллак официально показал флагманский седан CT6

    Компания Cadillac представила свою новую флагманскую модель на автосалоне в Нью-Йорке. Представительский седан американской марки получил название CT6.


    Toyota Crown возглавил рейтинг самых безопасных авто в Японии

    Министерство землепользования, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии совместно с независимой организацией противодействия дорожно-транспортным происшествиям Японии 9 мая подвели совместные итоги работы в 2013 году. Главный приз за безопасность достался седану Toyota Crown, актуальное поколение которого было выпущено в конце декабря 2012 года.


    Новый «дорожник» IRBIS — просто красавец! Уже в продаже.

    Сеть «Шинтоп» начала продажи горячей новинки «сезона 2014» — дорожника Irbis Z1.