Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Минздрав предложил упростить прохождение медкомиссии для водителей
Российское министерство здравоохранения предложило снизить количество документов, с которыми приходится работать врачам. В частности, изменения затронут процедуру медосвидетельствования водителей.
Ведомство предлагает исключить необходимость посещать в ходе осмотра хирурга и отоларинголога. В случае отсутствия показаний можно также не ходить к неврологу. В списке останутся терапевт, офтальмолог, нарколог и психиатр.
Кроме того, при освидетельствовании больше не нужно будет проходить электрокардиографию, электроэнцефалографию и экспериментально-психологическое исследование.
В Минздраве говорят, что сейчас врачу требуется заполнить девять документов, из которых должны остаться только три – остальные бумаги передадут в ведение другому медперсоналу, регистраторами, либо их выдача будет осуществляться через Интернет.
Срок действия некоторых документов вырастет с шести месяцев до года. Руководство ведомства считает, что эти изменения предоставят врачам больше времени на непосредственную работу с пациентами.
Напомним, нынешний список обязательных для посещения врачей Минздрав утвердил в 2010 году.
Читайте также
Купить Range Rover Autobiography Ultimate Limited Edition можно будет с августа.
Гибридный гоночный автомобиль под названием GT-R LM Nismo отличается от конкурентов в классе LMP1 переднеприводной компоновкой с гибридной силовой установкой. ДВС расположен спереди — его функции выполняет трехлитровый турбомотор V6. Суммарная отдача комплекса должна составлять около 1200 л.с.
29 августа компания Toyota провела презентацию обновлённого варианта текущего поколения гибридного седана Toyota Sai.
Компания Lamborghini показала в Шанхае новый суперкар Aventador LP 750-4 Superveloce. Автомобиль будет выпущен тиражом в 600 экземпляров.