Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
«Автодор» введет скидки для постоянных пользователей платных дорог
«Автодор» намерен ввести скидки для постоянных пользователей платных дорог, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на главу госкомпании Сергея Кельбаха.
Величина скидки будет зависеть от частоты поездок. Некоторые послабления в оплате проезда получат и владельцы транспондеров — устройств, обеспечивающих автоматическую плату при пересечении КПП.
«Мы работаем над целым блоком приложений, которые к весне надеемся запустить и обкатать. Среди них — электронный кошелёк, удалённая оплата через телефон и электронная карта с местами парковок, многофункциональных зон, что очень важно для автотуристов», — добавил Кельбах.
В настоящее время на территории Российской Федерации действуют несколько платных участков автодорог, в частности, отрезки трассы М4 «Дон», сегменты трасс в Псковской области, а также часть объездной дороги в Санкт-Петербурге. В перспективе крупной платной трассой станет строящаяся дорога «Москва — Санкт-Петербург», а также Центральная кольцевая автомобильная дорога в Подмосковье. Стоимость проезда колеблется от одного до 17 рублей в зависимости от грузоподъемности транспорта.
Напомним, о своей готовности строить платные дороги на территории РФ в конце октября заявили представители Китая.
Читайте также
Седан Lada Granta Sport получил специальную комплектацию «Light», предназначенную для обучения контраварийному вождению и езды на гоночных трассах. Машина разработана компанией «ТМС-Спорт». Стоимость новой модификации — 749 000 руб.
Западные компании постоянно сталкиваются с копированием их дизайна в Китае, но до суда дело доходит редко.
Российские внедорожники семейства UAZ Patriot теперь оснащаются спроектированным с учетом особенностей автомобиля гидроусилителем рулевого управления. Стоимость «Патриота» и его модификации с кузовом «пикап» после модернизации не изменилась.
На Байкале введена в эксплуатацию ледовая переправа на остров Ольхон. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, инспектора хужирской группы патрульной службы государственной инспекции по маломерным судам провели контрольную проверку толщины льда и состояния ледового поля в месте зимней трассы. Замеры показали, что все параметры переправы соответствуют требуемым дорожным нормам.