Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel представил новый компактный хэтчбек Karl
Компания Opel официально представила новый компактный хэтчбек Karl, который также будет продаваться под названием Vauxhall Viva на рынках с правосторонним движением.
Купить автомобиль в Европе можно будет в 2015 году по цене около 9500 евро (порядка 634 000 рублей по нынешнему курсу).
Название для модели выбрали в честь Карла Опеля — одного из сыновей основателя компании, Адама Опеля (в его честь уже назвали другой малолтиражный хэтчбек).
Новый пятиместный автомобиль оказался еще компактнее моделей Adam и Corsa — длина его кузова равна 3680 мм, тогда как аналогичный параметр двух других упомянутых моделей составляет 3747 и 4021 мм.
Под капотом машины находится литровый бензиновый мотор мощностью 75 л.с., работающий в паре с пятиступенчатой «механикой».
Производитель утверждает, что шасси Karl настроено для оптимального уровня безопасности и комфорта. В оснащение автомобиля войдут противобуксовочная система, помощник при подъеме в гору и система курсовой устойчивости.
Хэтчбек можно заказать в одноим из десяти доступных цветов окраски кузова. В список приспособлений для комфорта Karl попали подогрев руля и сидений, люк, парковочный ассистент, круиз-контроль и комплекс слежения за полосой движения.
Ожидается, что мировая премьера Карла состоится в марте 2015 года в Женеве.
Читайте также
26 марта, 10:35 Проект первого национального стандарта для комплексов автоматической фото- и видеофиксации выставлен на общественное обсу
Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в КоАП, согласно которым водитель, повторно попавшийся за выезд на полосу встречного движения, лишается прав на год. Кроме того депутаты приняли поправки об отмене штрафа за отсутствие доверенности на управление автомобилем.
8 ноября, 11:26 Mercedes-Benz планирует представить внедорожник G-Class нового поколения в конце следующего года, сообщает Motor1. На данный момент инженеры компании ведут дорожные испытания автомобиля. Судя по шпионским фотографиям, дизайн Gelandewa...
14 сентября, 12:37 На участке трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка могут увеличить максимальную скорость до 130 км в ча