Митинг против платных парковок в Москве собрал 200 человек

9 декабря 2014
8 декабря, 09:44

В воскресенье, 7 декабря, в Москве прошел митинг против политики столичного департамента транспорта. Как сообщает «РБК», организатором согласованного с властями города мероприятия выступила партия «Справедливая Россия», а также несколько объединений автомобилистов: «Синие ведерки», Московский городской союз автомобилистов (МГСА), Межрегиональный транспортный профсоюз, «Автомобилисты Москвы», «Такси-форум» и форум «Пикап». Участники митинга высказывали недовольство, в частности, расширением зоны платной парковки и принудительной эвакуацией транспорта.

По оценкам организаторов, общее число демонстрантов составило порядка 600 – 800 человек, хотя накануне планировалось, что в митинге на Суворовской площади примет участие порядка 1,5 тыс. человек. В пресс-службе полиции корреспонденту РИА «Новости» сообщили, что в центре Москвы собралось лишь 200 человек.

Очередное расширение зоны платной парковки намечено на 25 декабря этого года. Больше не смогут бесплатно парковаться жители 18 районов за Третьим транспортным кольцом. Час стоянки обойдется в 40 рублей.

Расширение зоны платной парковки стало для правительства Москвы самым сложным решением года. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Мосгордумы в конце октября. По его словам, от платный парковой выиграли все, в том числе, местные жители, а скорость потока в зоне платной парковки выросла на 12 процентов.

Читайте также

    Mercedes представил новый вседорожник

    21 сентября, 10:31 Mercedes-Benz представил новый вседорожник, построенный на базе универсала E-Class Estate. Публичная премьера полноприводного автомобиля, который получил название All-Terrain, состоится на мотор-шоу в Париже 29 сентября. У европейс...


    Медведев увеличил максимальную скорость на дорогах России

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о внесении изменений в правила дорожного движения. В частности, документ предусматривает возможность увеличения максимальной разрешенной скорости на некоторых дорогах вплоть до 130 км/ч.


    Калина и Ларгус получат новый 1,8-литровый мотор

    Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон заявил, что новый 1,8-литровый мотор собственной разработки тольяттинского автопроизводителя в конце 2015 года появится на модели Lada Largus, а позже — на семействе Kalina.


    Пекин-2014. Suzuki готовит новый седан на замену четырехдверному SX4

    Компания Suzuki провела в Пекине мировую премьеру нового седана C-класса. Являясь пока предсерийным, автомобиль имеет название Concept ALIVIO и развивает идеи, заложенные в концепте Suzuki Authentics.