Chevrolet отзывает внедорожники Trailblazer в России

12 декабря 2014
11 декабря, 10:38

Компания Chevrolet отзывает 3803 внедорожников Trailblazer 2010 - 2014 модельного года. Как сообщает «Росстандарт». Под сервисную акцию попадают автомобили, которые были реализованы с 5 апреля 2013 г. по настоящее время.

Отзывная кампания пройдет из-за неверного расположения датчика угла наклона катушки ремня безопасности третьего ряда сидений. «В связи с этим, при угле наклона автомобиля от 9 до 12 градусов невозможно зафиксировать ремень безопасности на третьем ряду сидений», - говорится в сообщении ведомства.

В компании отмечают, что все владельцев внедорожников, подпадающих под отзыв, уже в ближайшее время уведомят о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр. Все работы будут проводиться абсолютно бесплатно. На автомобилях будет выполнена замена ремней безопасности третьего ряда сидений.

Напомним, в июне Chevrolet объявил об отзыве в России 23 автомобилей Camaro 2013-2014 модельного года с двигателем LFX (V6). В машинах попадающих под действие этой акции, превышен уровень внутреннего шума, установленный техническим регламентом. Повышенный внутренний шум может негативным образом сказаться на самочувствии и состоянии здоровья водителя и пассажиров.

По той же причине в январе были отозваны 93 спорткара. Тогда в список машин, подлежащий возврату, попали Camaro, реализованные в России с апреля по ноябрь прошлого года.

Читайте также

    Производство легковых автомобилей в РФ сократилось на 2,6% за 2013 год

    15 августа, 17:18 Производство легковых автомобилей в РФ в январе-июле 2013 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,6%. Объем производства составил 1,1 миллиона экземпяров, сообщается в материалах Федеральной службы го...


    Nissan начнёт продажи нового поколения Nissan X-Trail в декабре в Японии

    24 октября компания Nissan сообщила, что в декабре начнутся продажи нового поколения внедорожника Nissan X-Trail на внутреннем японском рынке. Конкретный день начала продаж, а равно и стоимость автомобиля пока не уточняются. Зато уже известно, что в течение 2014 года в Японии наладят выпуск... гибридной версии Икстрейла с полным и передним приводом.


    На российский рынок выходит новый китайский автопроизводитель — Brilliance

    25 марта стартовали официальные продажи китайского кроссовера Brilliance V5, презентация которого состоялась в выставочном комплексе Крокус Экспо. Китайский бренд уже заключил дилерские соглашения с 35 центрами в 17 городах России. Минимальная цена на автомобиль — 629 990 руб.


    В Крыму завершился X Международный фестиваль Форумов Дрома

    В Крыму подошел к концу X Международный фестиваль Форумов Дрома. Фестиваль юбилейный, поэтому и место для его проведения было выбрано необычное — южный берег полуострова Крым. Длительность слёта была увеличена с привычной недели до двух.