Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Skoda опубликовала первую официальную информацию о новом поколении Superb
Стала известна первая официальная информация о новом поколении флагманской модели Superb. Ее премьера состоится в Чехии в середине февраля, после чего машину покажут на Женевском автосалоне в начале марта.
Предварительные данные об автомобиле опубликовали издания Autoforum и AutoBild.
Производитель утверждает, что новый Superb станет «лучшей из когда-либо выпускавшихся Шкод». Автомобиль построен с применением масштабированной модульной платформы MQB, также использованной в создании восьмого поколения Volkswagen Passat.
Superb станет габаритнее. Ожидаемый прирост — 20 мм в длину и 50 в ширину. Напомним, нынешнее поколение модели имеет кузов длиной 4833 мм, а его ширина и высота равны 1817 и 1462 мм соответственно.
Вес машины должен сократиться примерно на 75 кг (сейчас лифтбэк с четырехцилиндровым мотором весит около 1540 кг). Прогнозируемый объем багажника вырастет с 590 до 625 литров (со сложенными сиденьями — 1760 литров).
Базовым мотором станет 125-сильный 1,4-литровый бензиновый агрегат. Покупателям также предложат 260-сильный 1,8-литровый турбомотор и 1,6- и двухлитровые дизели с отдачей в диапазоне от 120 до 190 л.с. Модификаций с V6 в линейке модели больше не будет.
Двигатели работают в паре с шестиступенчатой «механикой» или «роботом» DSG. По умолчанию Superb останется переднеприводным, но опционально будет доступен и полный привод.
Предполагаемая стоимость базовой версии новинки составляет 25 000 евро. Известно, что за дополнительные 1500 евро автомобиль можно будет оснастить адаптивными амортизаторами.
Читайте также
В Челябинске владельцев брошенных во дворах машин будут наказывать: бесхозные автомобили будут утилизированы, а виновные в захламлении города — оштрафованы, сообщает Агентство новостей «Доступ».
21 января, 09:18 Из-за приравнивания ставки рефинансирования к ключевой ставке у получателей льготных автокредитов увеличилась налоговая
Компания Tesla продемонстрировала нетипичный подход к постпродажной поддержке клиентов и анонсировала обновление для своей первой модели — открытого спорткара Roadster, выпускашегося с 2008 по 2012 годы.
В скором будущем миру, и в том числе России, предстоит увидеть новинку от компании Opel под названием Opel Astra Sedan. Этот автомобиль должен появиться уже довольно скоро – в 2013 году. Так что автолюбителям и поклонникам компании Opel ждать осталось немного.