Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Госдума ввела уголовную ответственность за повторную пьяную езду
Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за вождение в нетрезвом состоянии.
Если инициативу утвердят Совет Федерации и президент, то с 1 июля 2015 года в российском законодательстве появится уголовное наказание за повторное вождение в нетрезвом виде, зафиксированное в течение года после возврата водительского удостоверения, которое конфисковали за первое аналогичное нарушение.
Рецидив приведет к штрафу в размере 200-300 тысяч рублей или лишению свободы на срок от двух до трех лет. Права будут изъяты также на два или три года.
В настоящее время повторный факт вождения в пьяном состоянии карается штрафом в размере 50 тысяч рублей и лишением прав сроком на три года.
Кроме того, законопроект предусматривает ужесточение наказания за нарушение ПДД нетрезвыми водителями, которые повлекли за собой смерть человека. Гибель одного человека — до двух лет лишения свободы, а смерть четырех и более человек — от четырех лет.
По статистике ГИБДД, в первые 11 месяцев 2014 года на российских дорогах произошло свыше 14 тысяч ДТП с участием пьяных автомобилистов, что на 11% больше показателей аналогичного периода 2013 года.
Читайте также
Линейка нового поколения Audi A3 в ближайшее время пополнится сразу двумя моделями. Речь идет об открытых версиях — обычной A3 Cabriolet и спортивной S3 Cabriolet, которые представят на мотор-шоу во Франкфурте.
Из 39 000 автомобильных сервисных точек в России официальными являются лишь 10% — такие данные публикует аналитическое агентство «Автостат».
23 мая, 17:29 Skoda готовится представить экстремальную версию кроссовера Yeti, сообщает Worldcarfans. Премьера машины состоится на фестивале на озере Вертерзее в Австрии. Организаторами мероприятия, которое пройдет на следующей неделе, будет Volkswa...
Апрель не стал особенным месяцем по части продаж, собственно, и особенных надежд на это никто и не возлагал. Спрос оставался стабильным, но вялым. Мало покупателей и «просто туристов» — тех, кто просто ходит посмотреть. Это немного печалило продавцов, но стимулировало к подготовке товара с большей заботой и тщательностью.