Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Роспотребнадзор попросили проследить за новогодними тарифами на такси
Роспотребнадзор и департамент транспорта Москвы просят проконтролировать повышение тарифов на такси в новогоднюю ночь. Соответствующее обращение в ведомства подготовил председатель Союза пассажиров Кирилл Янков, сообщают «Известия».
По словам представителя организации, таксомоторные компании обязаны информировать клиентов о повышении тарифов заранее. Янков добавил, что если они этого не сделали, то фирмы нарушают закон «О защите прав потребителей». В новогоднюю ночь столичные такси намерены повысить цены в 1,5–2 раза.
Председатель Союза пассажиров подчеркнул, что считает повышение цен на услуги такси в новогоднюю ночь чрезмерным. «Допустимо повышение на 20–25%, сейчас ведь кризис. Но это лишь моя экспертная оценка, для более достоверных данных нужно беседовать с компаниями, сопоставлять спрос и предложение», - добавил Янков.
Фото: Jens Kalaene / ZB / Global Look Press
Читайте также
Сегодня в Петербурге случится вполне себе выдающееся событие: с утра перед Гранд Отель Европа на Невском Михаил Прохоров собственной персоной продемонстрирует всем желающим прототип ё-мобиля. Не очередную фантазию, а именно предсерийную машину, в точности (или почти в точности) такую, какая должна встать на конвейер в марте 2015 года. В Питер из Минска отправлены два экземпляра, на которых по городу в период проведения Петербургского международного экономического форума будут ездить сам Прохоров и гендиректор Онэксим-групп Дмитрий Разумов. Так что увлекательных картинок из Питера мы в скором времени увидим множество. Но у нас есть возможность посмотреть на ё-мобиль уже сейчас, не дожидаясь репортажей из Питера.
Шипованные шины BLIZZAK SPIKE-01. Шины BLIZZAK Spike-01 оснащены шипами, твердосплавные вставки которых имеют крестообразные канавки. Это позволяет шипам дольше сохранять контакт со льдом. В результате шины более эффективно «вгрызаются» в лед и более агрессивно тормозят.
Средний срок владения автомобилем, купленным новым на российском рынке, составляет 54 месяца (4,5 года). Для автомобиля с пробегом этот показатель в 1,5 раза меньше — 35 месяцев (почти три года). К таким выводам пришли специалисты аналитического агентства «Автостат», проведя в октябре-ноябре этого года очередное исследование сроков владения легковыми автомобилями, которые сменили своих хозяев.
21 апреля 2014 года в Японии прошла презентации обновленной версии хэтчбека Toyota Vitz.