Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mitsubishi анонсировала финальную 480-сильную версию Lancer Evolution X
Компания Mitsubishi покажет на выставке тюнинга в Токио 9 января 480-сильную модификацию спортседана Lancer Evolution десятого поколения, а также еще четыре специальные версии своих серийных моделей.
Переиздание легендарного седана Mitsubishi так и называется — Lancer Evoluion X Final Edition Concept. В 2015 году компания снимет с производства спортивный Лансер и прямой замены этой модели в планах нет. В компании говорят, что в обозримом будущем место Lancer Evo может занять гибридный кроссовер, но никаких конкретных намерений на этот счет у Mitsubishi тоже пока нет.
Последний Lancer Evolution построен на базе модификации GSR. Основными отличиями спецверсии является турбонагнетатель фирмы HKS и усовершенствованные системы впуска и выпуска, которые позволили увеличить отдачу двухлитрового наддувного мотора с 296 до 480 л.с. Двигатель также оснастили перепрограммированным блоком управления и улучшенной системой охлаждения.
Кроме того, финальный Lancer Evo получил 19-дюймовые кованые диски Rays с резиной Yokohama, настраиваемую по высоте и жесткости подвеску HKS Hipermax Max4 SP, а также матовый черный спойлер на крышке багажника.
Отметим, что Mitsubishi систематически поддерживает интерес к неминуемому снятию Lancer Evo с производства. Можно предположить, что перед окончанием выпуска модели компания подготовит по завершающей мини-серии для всех крупных рынков, где спортивный седан пользовался спросом. Уже анонсированы модификации для Великобритании и США.
Помимо прочего, Mitsubishi покажет на выставке еще три модели с преимущественно декоративными доработками. В их число вошел гибридный Outlander PHEV Sports Style Edition: Concept-B (за этим названием скрывается полностью черный Аутлендер со спортивной подвеской HKS и 20-дюймовыми дисками), кей-кар eK space G-tone Style, а также минивэн Delica D:5, доработанный при участии производителя обуви для хайкинга Keen. Последним экспонатом станет гибридный Outlander, подготовленный для участия в ралли.
Читайте также
Депутат Госдумы и член фракции «Единая Россия» Вячеслав Лысаков направил обращение в Росстандарт с просьбой отозвать сертификацию автомобилей концерна Volkswagen, оснащенных семидиапазонной роботизированной коробкой передач DSG-7.
7 октября, 17:50 Платный сервис Amazon Prime обнародовал первый трейлер нового шоу Джереми Кларксона, премьера которого состоится 18 ноября. Съемки программы The Grand Tour проходили на четырех континентах. В ролике появляются концептуальные суперкар...
В Госдуму внесен законопроект, который предлагает ввести штрафы за самовольную установку ограждений и знаков на парковке. Если это препятствует парковке или просто движению автомобиля, нарушитель заплатит 5-10 тысяч рублей, должностное лицо - до 40 тысяч рублей, а организация - до 400 тысяч рублей.
Планируя взять напрокат автомобиль для личных или рабочих целей, гарантией добросовестного сотрудничества с фирмой будет выступать специальный договор.