Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Автомобили проекта «Кортеж» будут собирать на заводе Sollers
Госкорпорации «Ростех» и «Росавто» разработают автомобили для первых лиц государства в рамках проекта «Кортеж». Производство моделей наладят на заводе Sollers. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
«На днях мы приняли окончательный формат реализации серийного производства. На Sollers будет организовано полномасштабное производство всех моделей — и внедорожник, и микроавтобус, и седан, и лимузин с участием «Ростехнологий», «Росавто», которые будут по сути основными бизнес-партнерами со стороны государства обеспечивая последующее развитие этого проекта», — заявил министр.
В сумму более 8 млрд руб. Минпромторг оценил опытно-конструкторские работы под названием «разработка и постановка на производство отечественных автомобилей на базе единой модульной платформы, обеспечивающей создание автотранспортных средств, предназначенных для перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране». При этом окончание работ намечено на 31 декабря 2016 года.
В рамках проекта «Кортеж» на модульной платформе планируется создание не только лимузина для первых лиц государства, но и седана, внедорожника и минивэна. Последние три модели должны стать относительно массовыми.
Читайте также
9 февраля, 11:28 Новое поколение Chevrolet Spark впервые замечено без камуфляжа. Фотошпионам удалось заснять автомобиль в Южной Корее. Официальна
В Европе A5 можно будет заказать с одним из пяти двигателей объемом от 2,0 до 3,0 литра — предусмотрено два бензиновых мотора и три дизельных. Их отдача варьируется от 187 до 268 л.с.
Компания Mercedes-Benz опубликовала технические параметры нового 4,0-литрового двигателя V8 с двумя турбонагнетателями, который был разработан совместно со специалистами из AMG.
Федеральная служба судебных приставов готовится к новой процедуре — лишению водительских прав тех водителей, которые отказываются платить алименты, штрафы ГИБДД или возмещать имущественный, либо моральный вред. Эта мера начнет действовать с 15 января 2016 года.