Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mercedes-Benz представил концептуальный водородный седан с автопилотом и комнатой переговоров
Компания Mercedes-Benz распространила фотографии и информацию о концептуальном седане F 015 Luxury in Motion («Роскошь в движении»). Мировая премьера машины состоялась на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе.
Глава Daimler Дитер Цетше считает, что в ближайшие десятилетия главной роскошью для жителей крупных городов с населением свыше 10 млн человек станут личное пространство и свободное время — разработанный Мерседесом концепт способен предоставить клиентам марки именно эти блага.
При помощи экспериментального автомобиля компания намерена изучить интерес публики к роскошным машинам на самоуправлении. Кузов F 015 имеет необычную форму и выполнен в стиле полноразмерной комнаты для отдыха. Длина машины равна 5220 мм, а ширина и высота — 2018 и 1524 мм соответственно.
Внутри концепта, оснащенного распашными дверьми с углом открытия до 90 градусов, расположены вращающиеся кресла. Посадочная формула предусматривает поворот пассажиров лицом друг к другу для проведения встреч и переговоров. Кроме того, кресла автоматически развернутся на 30 градусов после открытия дверей, чтобы облегчить посадку в автомобиль.
В салоне расположены шесть индивидуальных дисплеев, поддерживающих функции управления при помощи жестов, касаний и движений глаз. Светодиодные блоки, выполняющие работу передних и задних фар, также способны отображать различную информацию. Похожее решение компания применила на недавнем «грузовике будущего», который показали в сентябре.
Силовая установка прототипа на водородных топливных ячейках мощностью 268 л.с. (398 Нм) рассчитана на 1100 км хода на одной заправке. На задней оси машины расположены два электромотора мощностью 134 л.с. каждый. До «сотни» концепт способен разогнаться за 6,7 секунды.
Автомобиль также оснащен литий-ионными аккумуляторами, которых хватит на преодоление расстояния в 200 км в исключительно электрическом режиме.
Отметим, что концепт новый представляет собой логическое развитие прототипа F 125, показанного Мерседесом в 2011 году. Этот автомобиль позиционировался как потенциальная флагманская модель 2025 года. Можно предположить, что именно F 015 попался на глаза журналистам в октябре 2014 года и спровоцировал массу обсуждений в зарубежных СМИ.
Читайте также
11 декабря Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект «О регистрации транспортных средств в РФ», поступивший в нижнюю палату парламента еще в 2011 году. Как пишет «Российская газета», с принятием документа сфера регистрации транспорта в России впервые будет регулироваться отдельным законом — сейчас ее определяют постановление правительства и приказ МВД.
О планах американского люкс-бренда Acura по созданию компактного кроссовера стало известно еще в апреле прошедшего года, когда на Шанхайском автосалоне был представлен концепт SUV-X. Теперь же изданию Automotive News стали известны новые подробности проекта.
Такой показатель автомобиль продемонстрировал по итогам мая текущего года
Мэр Москвы Сергея Собянин встретился с жителями, чьи дома расположены в зоне пилотного проекта платной парковки. Горожане испытывают серьезные трудности со стоянкой своих машин. Дворовых территорий на всех не хватает, а платить по 50 рублей в час, чтобы поставить машину у дома, люди не готовы.