Lexus представил спортивный седан GS F

11 января 2015

Пресс-служба бренда Lexus распространила информацию о спортивной версии седана GS с индексом F. Мировая премьера автомобиля состоится 12 января на автосалоне в Детройте.

Новый GS F поборется за покупателей с такими премиальными спортседанами, как BMW M5, Mercedes-Benz E63 AMG, Jaguar XFR-S и Cadillac CTS-V.

Отметим, что новинка от Лексуса заметно уступает соперникам в производительности силовой установки — GS F оборудован известным по купе RC F атмосферным пятилитровым V8, отдача которого равна 467 л.с. и 527 Нм. Предполагаемые конкуренты оснащены моторами от 550 до 640 л.с.

Инженеры доработали шасси и подвеску машины для улучшения управляемости без значительных потерь в комфорте. GS F получится более легким, чем соперники —  вес седана Лексус равен 1830 кг. Для сравнения, M5 весит на 115 кг больше, а E63 — на 195 кг.

Мотор GS F работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» с функцией ручного переключения передач. Автомобиль оснащен аналогичным купе RC F дифференциалом с возможностью распределения тяги между задними колесами. Динамические характеристики пока не заявлены.

С точки зрения экстерьера новинка отличается от базового GS специальным аэродинамическим обвесом, в состав которого входят новые бамперы, накладки на колесные арки, задний диффузор и карбоновый спойлер на крышке багажника. Кроме того, автомобиль оснащен разноширокими 20-дюймовыми колесными дисками с резиной 255/35 спереди и 275/35 сзади.

Читайте также

    7 пешеходных переходов Хакасии оснастили освещением от солнечных батарей

    На нескольких нерегулируемых пешеходных переходах Хакасии появилось освещения и светофоры на солнечных батареях. Их установку провело республиканское Управление автомобильных дорог совместно со специализированной организацией ООО «КРАСДОРЗНАК» в рамках мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.


    Металлическая защита картера

    Ни для кого не секрет, что состояние наших дорог оставляет желать лучшего. Это касается не только дорог в небольших городах, но и дорог в крупных мегаполисах, которые находятся в плачевном состоянии, не говоря уже о дорогах за городом.


    АвтоВАЗ опроверг информацию об остановке конвейера

    7 декабря, 11:40 АвтоВАЗ опроверг информацию об остановке конвейера 18 декабря. Об этом сообщил глава пресс-центра российской компании Серг


    Fiat Chrysler отзывает 570 тысяч машин из-за угрозы пожара

    25 декабря, 12:40 Производитель автомобилей Fiat Chrysler Automobiles отзывает 569,8 тыс. автомобилей по всему миру, следует из двух заявлений, опубликованных на сайте компании.В первой сервисной акции речь идет о 477 тыс. внедорожниках Jeep Grand Ch...