Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Москве предложили изменить ширину полос на дорогах
В Москве ширину полос на дорогах могут сузить с 3,5 до 3,25 метра, сообщает «M24». Соответствующие предложение готовит Центр организации дорожного движения (ЦОДД) города. Как рассказал глава ведомства Вадим Юрьев, благодаря данному нововведению власти города смогут организовать в столице дополнительные выделенные полосы и парковки.
«Есть потенциал для сужения полос на Садовом кольце. И на тех дорогах, где сегодня есть «бутылочные горлышки» - локальные сужения проезжей части, которые приводят к заторам. Как правило, на таких участках отсутствует возможность расширения проезжей части. Поправки в ГОСТы позволят нам увеличить количество полос без локально-реконструктивных мероприятий», - рассказал Юрьев.
Новые ГОСТы, укоротившие парковки на 1 метр, вступили в силу 28 февраля 2014 года. Речь идет об изменении длины машино-места при параллельной парковке - вдоль проезжей части. При парковке «елочкой» длина парковочного места как и прежде составит 5 метров.
Отметим, что решение об изменении парковочной разметки в каждом конкретном регионе и населенном пункте принимают местные власти, а для федеральных трасс - Минтранс. ГОСТы позволяют сохранить и прежнюю длину машино-места. Укоротить длину парковок разрешено только на дорогах с шириной проезда не менее 3 метров.
Читайте также
Компания Hyundai распространила фотографии вседорожного хэтчбека i20 Active, продажи которого начнутся в Индии 17 марта.
Компания Honda повысила пенсионный возраст своих сотрудников с 60 до 65 лет. Так компания намерена бороться с последствиями быстрого старения японской нации. Ни одна другая развитая страна в мире еще не столкнулась с этой проблемой в столь большом масштабе.
25 июня, 16:52 Профильный комитет Госдумы поддержал норму об увеличении штрафов для пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, в том...
Как и ожидалось, ростовский авторынок в январе 2014 года не пожелал выйти из берлоги. Все показатели продемонстрировали исторические минимумы. Мало машин, мало покупателей, много пустых мест на поле продажи автомобилей. Немного подогрел рынок в конце января слегка обесценившийся рубль, во всяком случае, вопросов к продавцам стало больше. С другой стороны эти колебания национальной валюты некоторых продавцов сподвигло на время приостановить продажу авто и дождаться большей определенности.