Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Мерседес откажется от 5,5-литрового V8 с турбонаддувом в пользу мотора с меньшим объемом
Компания Mercedes-Benz перестанет оснащать автомобили из линейки AMG 5,5-литровым V8 с двумя турбонагнетателями после 2016 года, пишет издание Autocar.
Мотор с внутренним обозначением M157 был впервые представлен сравнительно недавно — в 2011 году. Весящий 204 кг двигатель был рассчитан на 577 л.с. мощности и 900 Нм тяги. Отметим, что речь идет о предельных значениях — на «младших» моделях отдача силовой установки могла быть ниже.
Мотором M157 оснащались AMG-версии Мерседесов с индексом 63 (G63, S63, CL63 и так далее), который остался со времен 6,2-литрового «атмосферника» V8. Последним применением этого двигателя станет кроссовер GLE63 AMG, призванный конкурировать с BMW X6M, а также открытая версия купе S-Class.
Место прежнего 5,5-литрового V8 займет более компактный и экономичный четырехлитровый мотор M178 с аналогичным расположением цилиндров и двумя турбонагнетателями, впервые установленный на спорткар Mercedes-AMG GT. В существующих конфигурациях он способен развить до 510 л.с. мощности и 650 Нм крутящего момента. Можно предположить, что по мере разработки отдача мотора вырастет.
Читайте также
Впервые автомобиль марки Daihatsu за полугодовой период возглавил не только рейтинг самых продаваемых кей-каров Японии, но и обошел самый популярный пассажирский автомобиль. Героем стал Daihatsu Tanto — его купили 135 688 японцев.
26 мая, 13:24 Премьера самого компактного седана Jaguar, который, предположительно, получит название XE, будет представлен на автосалоне в Париже в октябре. В продаже новинка может появиться уже в начале 2015 года, сообщает Worldcarfans. Про техничес...
Новая станция позволяет пополнить заряд аккумуляторных батарей электромобиля на 80% за 10-30 минут.
Топ-менеджмент Kia утвердил в производство концептуальное «четырехдверное купе» GT, впервые представленное во Франкфурте в 2011 году.