Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Fiat отказался уступить Audi права на названия Q2 и Q4
Владельцы брендов Audi и Alfa Romeo спорят из-за прав на названия моделей Q2 и Q4, пишет издание Car Magazine.
В настоящее время права на обозначения Q2 и Q4 принадлежат концерну Fiat Chrysler Automobiles, образованному в январе 2014 года. Прежде они использовались маркой Alfa Romeo для определения моно- (Q2) и полноприводных (Q4) версий своих моделей, но сейчас в линейке бренда нет ни одного автомобиля, которому требуется эта маркировка.
В свою очередь, компании Audi обозначения Q2 и Q4 нужны для завершения полной линейки кроссоверов Q с цифровым индексом от 1 до 9. По информации издания, у Audi пока нет машин, которым потребуются названия Q2 и Q4, но это вопрос времени — руководство Ауди намерено потратить около 22 млрд евро на расширение модельного ряда бренда в ближайшие годы.
Достоверные причины нежелания FCA продать права на нужные Ауди названия моделей пока не сообщаются. Западные СМИ предполагают, что руководитель Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне имеет принципиальную позицию по этому вопросу, связанную с личными мотивами — глава владеющего Audi концерна VW Фердинанд Пих неоднократно вызывал недовольство Маркионне своими заявлениями о предстоящей покупке марки Альфа Ромео, которую Фиат выставлять на продажу не планировал.
Читайте также
Параллельно с автосалоном в Нью-Йорке в южнокорейском Сеуле открылось еще одно международное автомобильное шоу. Бренды Kia и Hyundai выбрали родной для себя рынок в качестве места для премьер нескольких концептов.
Автопортал Drom.ru объявляет конкурс спортивных прогнозов! Угадайте результаты матчей и выиграйте официальный мяч турнира — Adidas Beau Jeu!
Компания Suzuki намерена продавать в России седан под названием Alivio. Новинка, представляющая собой серийную версию концепта Authentics, появится в РФ во второй половине 2016 года.
23 июня, 10:25 АвтоВАЗ не планирует переходить на трехдневную рабочую неделю. Об этом сообщил председатель профсоюза Сергей Зайцев, передает ТАСС. «Нет совершенно никаких даже разговоров, что у нас якобы планируется трехдневка. Тем более что в август...