Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Самый маленький Opel станет электрокаром
Компания Opel собирается разработать компактный электрокар, который построят на базе самой маленькой модели немецкой марки – Karl. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Autobild.
Подробности о силовой установке новинки пока не приводятся. Известно лишь, что запас хода хэтчбека при полностью заряженных батареях составит около 150 километров. Также предполагается, что электромобиль будет отличаться от обычного «Карла» другой радиаторной решеткой и видоизмененными фарами головного света.
Сроки дебюта электрического Opel Karl пока неизвестны. Летом прошлого года руководитель «Опеля» Карл-Томас Нойман заявил, что гибрид Ampera останется без преемника, однако ему на смену придет «представитель сегмента электрокаров».
Не исключено, что глава компании тогда имел ввиду модель на платформе Karl. Постройка электромобиля входит в план концерна General Motors по выводу на рынок 27 новинок до 2018 года.
Хэтчбек Opel Karl, созданный на новой глобальной архитектуре GM, был представлен в декабре прошлого года. Пятидверку оснастили трехцилиндровым мотором семейства Ecotec объемом один литр, развивающим 75 лошадиных сил. Трансмиссия – пятиступенчатая «механика». Европейские продажи «Карла» стартуют ближе к середине 2015 года. Цены на новинку будут начинаться от 9,5 тысячи евро.
Читайте также
На майском ежегодном тюнинг-фестивале Volkswagen у австрийского озера Вёртерзее компания Skoda покажет необычный пикап FUNstar. Он создан командой из 23 лучших студентов технической академии Skoda на базе хэтчбека Fabia нового поколения. Название для концепта предложили учащиеся одной из чешских школ.
Сокращение продаж автомобилей в России составит около 24% даже с учетом государственной поддержки.
Компания Suzuki представила новый компактный хэтчбек Celerio. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Нью-Дели. Презентация европейской версии модели пройдет на мотор-шоу в Женеве в марте.
Март месяц начался с потепления,погода комфортная, как для продаж, так и для приобретения автомобилей. С потеплением покупателей особо не прибавилось, хотя продажи все же есть, люди ходят на рынок подготовленные. Это в основном целенаправленная категория, изучившая цены и предложения в Интернете, а затем уже отправляются на рынок для осмотра и дальнейшей покупки