Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Лада перестанет оснащать Гранту «автоматом», только «роботом»
АвтоВАЗ прекращает производство и продажу седанов Лада Гранта с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач, сообщает «АвтоСреда». Вместо японской АКПП фирмы Jatco любителям «двухпедальных» комплектаций будут предлагать роботизированную 5-ступенчатую трансмиссию (тандем механической коробки ВАЗ-2180 и механизмов фирмы ZF).
«В 2015 году автомобили LADA Granta планируется оснащать только АМТ. Но принципиальная возможность выпуска комплектаций с АКПП остается. АМТ обладает рядом преимуществ: она имеет два режима движения (автомат и ручное переключение), позволяет экономить топливо, она дешевле и более ремонтопригодна», — рассказали «АвтоСреде» в пресс-центре АВТОВАЗа.
Пока что «автоматы» фирмы Jatco еще предлагаются для лифтбэков, но с марта и на пятидверную Гранту начнут ставить АМТ. Установка роботизированной трансмиссии на семейство Лада Калина пока не планируется.
Продажи седана Лада Гранта с «роботом» стартовали на прошлой неделе — самая доступная версия обойдется в 401 300 рублей. Гранта лифтбэк с АКПП в топовой комплектации «Люкс» стоит 495 500 рублей, цены Калины с «автоматом» начинаются с 457 тысяч рублей.
Читайте также
В сентябре текущего года на международном мотор-шоу во Франкфурте журналисты рассчитывают познакомиться с новой "вседорожной" версией модели Opel Insignia под названием Country Tourer.
Владельцы Nissan Leaf по всему миру столкнулись с неожиданной проблемой. Оказалось, что мобильное приложение NissanConnect EV (прежнее название — CarWings), позволяющее пользователям дистанционно контролировать свои электромобили, является уязвимым для хакеров. Последние могут воспользоваться незащищенным каналом связи и получить доступ к управлению климат-контролем, а также к информации о перемещениях автомобиля, уровне заряда батареи. Для этого достаточно знать VIN-номер — его хакер может увидеть под лобовым стеклом Nissan Leaf или подобрать с помощью специальной программы.
19 октября, 10:24 Компания Mazda опубликовала первое тизерное изображение автомобиля под названием RX-9, который станет преемником снятых с про...
На этой неделе заканчивается общественное обсуждение проекта постановления правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами». Как сообщает «Коммерсантъ», документ может быть подписан премьер-министром и вступить в силу уже в феврале текущего года.