Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Для Сандеро разрабатывают спортивную модификацию
Компания Renault проводит испытания спортивной версии хэтчбека Sandero, продающегося в Европе под брендом Dacia. Об этом пишет издание Autoevolution.
О планах выпустить подобный автомобиль представители Рено заявили во время Московского автосалона в минувшем сентябре. Первый тестовый прототип новинки сфотографировали в Швеции.
Ожидается, что по конструкции спортивный Сандеро будет близок к GT-версии хэтчбека Renault Clio, который занимает промежуточное положение между «стандартными» Клио и хот-хэтчем Clio RS. В этом исполнении автомобиль оснащен 1,2-литровым турбомотором мощностью 120 л.с. и «автоматом».
По всей видимости, тестовый Сандеро получит аналогичный мотор, но в паре с «механикой». На фотографиях видны и другие детали от Клио, например, рулевое колесо и площадка вокруг рычага коробки передач.
По предварительной информации, спортивная версия Sandero будет разгоняться до «сотни» примерно за 8,5 секунды. Прогнозируемая максимальная скорость — около 200 км/ч.
По информации зарубежных СМИ, Рено сэкономит на разработке специального аэродинамического обвеса для новинки, дополнив существующие бамперы накладками. Кроме того, для создания спортивного имиджа будет использована подвеска с занижением.
Ожидается, что готовую машину покажут осенью на автосалоне во Франкфурте.
Читайте также
На реализацию программы "Тагильский трамвай" планируется направить 453 млн. рублей, еще 286 млн. рублей будут выделены для "Дорожно-строительной техники и ремонта дорог". Об этом стало известно сегодня на заседании областного кабинета министров.
15 октября, 17:42 С начала 2014 года в России было выписано около 29 миллионов штрафов за превышение скорости. Таким образом, если соотнести эту цифру с количеством зарегистрированных в стране машин, выходит, что штраф получил практически каждый втор...
Компания Mercedes-Benz опубликовала первые изображения нового болида, который примет участие в европейском чемпионате по кольцевым гонкам FIA GT3.
Второй автомобильный онлайн-аукцион начнется в субботу, 17 октября, в 15:00 по местному времени (Мск +7). Торги будут проходить одновременно онлайн на сайте Drom.ru и оффлайн — в зале компании «Автопорт» в старом аэропорту Владивостока. В этот раз можно будет приобрести как салонное авто без пробега, так и поддержанные машины с рук.