Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault Trafic и Opel Vivaro подвергли краш-тестам
По итогам краш-тестов EuroNCAP, пассажирские фургончики Renault Trafic и Opel Vivaro набрали всего три звезды из пяти возможных. При фронтальном ударе о деформируемое препятствие с частичным перекрытием, на скорости 64 км/ч модель защитила передних седоков всего на 52%. В частности, у водителя недостаточно оказались защищены бедра (оранжевые цвет на схеме), а у переднего пассажира – недостаточно защищена грудная клетка, а левое бедро и вовсе – слабо (коричневый цвет). При наезде на автомобиль сзади, шейные позвонки передних седоков получили повышенные нагрузки (оранжевый цвет), а задних пассажиров – уже большие, что может привести к серьезным травмам (красный цвет). Защита детей, размещенных в специальных креслах, оказалась на высоте – 91%. По защите пешеходов – результат 53%. Примерно столько же (57%) почили электронные системы активной безопасности.
Для краш-теста были выбраны автомобили Renault Trafic и Opel Vivaro в длиннобазной комплектации на 8/9 мест, снаряженной массой 2215 кг, с турбодизелем мощностью 115 л.с. Машины имеют следующий «безопасный» набор: передняя подушка для водителя (стандарт), air bag для переднего пассажира – опция; по заказу возможны и боковые подушки, включая для защиты головы. Все ремни безопасности имеют ограничители нагрузки, а вот преднатяжители стандартно стоят только у водителя (на ремне переднего пассажира - опция). Немаловажно, что Renault Trafic и Opel Vivaro уже в базе комплектуются cистемой стабилизации движения – ESC.
Читайте также
В Москве состоялась презентация компании Porsche, посвященная клиентской персонализации автомобилей этой марки. Возможности по доработке своих машин автопроизводитель продемонстрировал на примере трех родстеров Boxster, подготовленных специальным подразделением под названием Porsche Exclusive.
Компания Daihatsu планирует провести на Токийском автосалоне в конце ноября три мировых премьеры, среди которых предсерийный концеп-кар нового поколения Daihatsu Copen, новый концептуальный хэтчбек Daihatsu Deca Deca и новое поколение автомобилей на топливных элементах FC DECO DECK.
Корейский автопроизводитель требовал запретить продавцу автозапчастей ввозить, хранить и продавать детали без его согласия.
Катастрофическая ситуация с продажами Opel в Австралии заставила немцев уйти с этого рынка, пишет Herald Sun.