Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новые правила краш-тестов Euro NCAP помешали Audi TT получить высшую оценку
Комиссия по оценке безопасности новых автомобилей в Европе (Euro NCAP) опубликовала результаты первых в 2015 году краш-тестов. В этот раз участниками испытаний стало купе Audi TT нового поколения, а также микроавтобусы Renault Trafic и Opel Vivaro (это два одинаковых автомобиля, находящихся в продаже под разными марками).
С 2015 года Euro NCAP изменила методику проведения исследований — к уже существующим испытаниям добавилось еще одно. В новом тесте автомобиль соприкасается с несминаемым барьером всей площадью передней части (раньше фронтальный удар выполнялся только с 40%-м перекрытием). При этом в машине находятся два манекена — женщина небольшого роста на переднем сиденье и один пассажир сзади.
Целью нового теста является проверка работы ремней и подушек безопасности на фоне возросшей жесткости кузова современных автомобилей — чем крепче машина, тем большая нагрузка выпадает на позвоночник и грудную клетку.
Поступивший в продажу без сертификации Euro NCAP спорткар Audi TT нового поколения все же прошел испытания и получил четыре звезды из пяти возможных — автомобиль не был оснащен системой превентивного торможения и другими необходимыми в рамках нового регламента средствами активной безопасности, что сказалось на итоговой оценке.
Представители NCAP подчеркнули, что измененные в 2015 году правила тестов могут повлечь за собой и другие случаи, когда автомобили крупных производителей не смогут получить высшую оценку.
Оценки в три звезды удостоились идентичные по конструкции микроавтобусы Renault Trafic и Opel Vivaro — уровень защиты взрослого пассажира и пешехода в случае наезда оказался, по меркам тестов Euro NCAP, низким (52% и 53% соответственно).
Audi TT
Renault Trafic/Opel Vivaro
Читайте также
10 октября, 16:33 В России за девять месяцев произошло 12 тыс. ДТП по вине водителей грузовых автомобилей. Эта цифра превышает показатели про
В длинном списке виртуальных концепт-каров, разработанных крупными компаниями для серии автосимуляторов Gran Turismo пополнение — в этот раз собственный проект представил французский бренд Peugeot.
Со следующего года компания Opel начнет экспортировать свои автомобили в Австралию и Новую Зеландию, где они будут предаваться под маркой Holden. ...
Немецкая компания объявила о планах по полному обновлению линейки своих двигателей. В течение ближайших пяти лет все модели Opel будут оснащены новыми дизельными и бензиновыми агрегатами.