Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
McLaren официально представил спорткар 675LT
Компания McLaren опубликовала официальные подробности о новом суперкаре 675LT незадолго до мировой премьеры автомобиля в Женеве.
Новинка представляет собой облегченную и более мощную версию серийной модели 650S, ориентированную на езду по треку. Благодаря обширному применению карбона вес нового автомобиля составляет 1230 кг — на 100 кг легче 650S.
Кузов 675LT создает на 40% больше прижимной силы, чем предшественник. Размер выдвижного заднего антикрыла, которое также выполняет функцию воздушного тормоза, вырос на 50%, но сама деталь стала легче.
Двигатель V8 объемом 3,8 литра с двумя турбонагнетателями теперь развивает 675 л.с. мощности и 700 Нм тяги, что на 25 л.с. и 22 Нм больше, чем агрегат от 650S. Представители компании утверждают, что в ходе доработки более половины комплектующих мотора были заменены на более оптимальные, в результате чего двигателю присвоили другой код. Усовершенствования затронули, в частности, турбокомпрессоры, головки блока цилиндров, выпускные коллекторы, распредвалы и топливный насос.
Сниженный вес и возросшая мощность позволили улучшить динамику спорткара — McLaren 675LT способен разогнаться до первой «сотни» за 2,9 секунды (650S на это достижение потребуется 3 секунды). С места до 200 км/ч новый спорткар может ускориться за 7,9 секунды. Максимальная скорость — 330 км/ч.
На автосалоне в Женеве также состоится премьера 1000-сильного трекового суперкара McLaren P1 GTR.
Читайте также
Компания Volkswagen опубликовала изображения обновленного хэтчбека Volkswagen Polo. Больше всего изменений произошло под капотом машины.
Нарушителям правил парковки, имеющим задолженности именно по этим штрафам, могут ограничить выезд за пределы страны. Соответствующее предложение внесла Московская административная дорожная инспекция (МАДИ).
ГИБДД опубликовала ежемесячную статистику аварийности на российских дорогах. За девять месяцев на дорогах страны произошло 146 176 ДТП (-1,2%), в которых погибли 19 380 человек (+1%), а ранения получили 185 350 человек (-2,1%).
3 июня, 13:01 Глава Tesla Motors Илон Маск заявил, что, по его мнению, Apple начнет производство электромобилей не позднее 2020 года, пишет The Wall Street Journal. Он признал, что машина от Apple будет прямым конкурентом Tesla. Они, «вероятно, сдела...