Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Kahn разрабатывает трехосный Дефендер с двигателем от Chevrolet Corvette
Специалисты по тюнингу из британской компании Kahn представят в Женеве трехосную модификацию Land Rover Defender под названием Flying Huntsman (примерно переводится как «Летучий охотник» или «Летучий егерь»).
О четырехколесной версии данного автомобиля Drom.ru писал в начале января. От обычного Дефендера проекты от Kahn отличаются удлиненным моторным отсеком, в котором находится 6,2-литровый V8 разработки General Motors, в разное время устанавливавшийся на такие автомобили, как Chevrolet Corvette и Camaro SS. Мотор мощностью более 400 л.с. работает в паре с шестиступенчатым «автоматом».
Подкапотное пространство было увеличено примерно на 400 мм в длину, но зачем именно — сказать сложно. Вероятнее всего, это дизайнерский ход, который должен вызвать ассоциации с автомобилями первой половины 20 века, поскольку двигатель можно было разместить и в стандартном отсеке.
Трехосная версия также получила дополнительные 800 мм в длину и 150 мм в ширину в пассажирской части. Представители Kahn утверждают, что шестиколесный «Охотник» нужен для конкуренции с Mercedes-Benz G63 6x6, от выпуска которого Мерседес, кстати, отказался — его заменят на четырехколесный аналог.
Кроме того, внедорожник с тремя мостами получит понижающую передачу, блокировку дифференциалов и усиленные тормоза. В качестве опции доступно оснащение броней с уровнями баллистической защиты от B4 (легкая защита от пистолетных пуль калибром от 5,45 до 9 мм) до B7 (средняя защита от обстрела из автоматов и снайперских винтовок калибром от 5,45 до 7,62 мм).
Читайте также
В этом году у Jeep сразу две круглые даты — 75 лет самому бренду и полвека — трофи в Моабе. Чтобы отметить эти события, компания показала семь специальных концепт-каров, которые привезут на трофи. Мероприятие будет проходить в период с 19 по 27 марта.
Совет Федерации одобрил законопроект, предполагающий альтернативное наказание за выезд на полосу встречного движения. Согласно документу, если водитель попадается на данном нарушении первый раз, то ему грозит лишение прав на 4-6 месяцев или штраф в размере 5 тысяч рублей.
Автомобилист из Татарстана разместил в Интернете видеозапись, на которой запечатлены новые российские бронемашины, пока носящие статус секретных. Ролик находится в доступе уже некоторое время, но СМИ обратили на него внимание только сейчас.
Пробег является одним из важнейших факторов при выборе подержанного автомобиля, но показаниям одометра можно верить далеко не всегда. Узнайте, как избежать обмана и выявить истинный возраст авто.