Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Американский магнат покажет две версии своего суперкара в Женеве — гоночную и «гражданскую»
Американский магнат Джеймс Гликенхаус, известный своими кинематографическими экспериментами и любовью к редким автомобилям, анонсировал премьеру суперкара SCG 003 на автосалоне в Женеве.
Аббревиатура SCG означает название компании и расшифровывается как Scuderia Cameron Glickenhaus. Суперкар 003 станет первым проектом компании, полностью разработанным с нуля — две свои первые машины SCG создавала на основе моделей Ferrari (Enzo и F430).
В работе над SCG 003 принял участие инженер Паоло Катоне, известный своими проектами Peugeot 905 и 908, которые победили в 24 часах Ле-Мана (Катоне также работает над машиной для российской команды SMP Racing).
В основе конструкции SCG 003 находится карбоновое шасси, рассчитанное на применение с разными силовыми установками. В настоящее время для автомобиля разрабатывают двигатель V6 с двойным турбонаддувом, характеристики которого пока не сообщаются. Кроме того, клиентам предложат на выбор мотор V12, также оснащенный двумя турбокомпрессорами.
Гликенхаус выпустит две версии машины — Stradale (для дорог общего пользования) и Competizione (для гонок). 1350-килограммовый трековый вариант получит 3,5-литровый V6 с двумя турбонагнетателями, разработанный спортивным подразделением Хонды (Honda Performance Development) и усовершенствованный итальянской фирмой Autotechica Motori.
Отдача этого агрегата равна 530 л.с. мощности и 700 Нм тяги, которая будет передаваться через секвентальную коробку передач Hewland. Поставщиком бортовой электроники будет компания Bosch.
Отметим, что гоночную версию машины можно будет переделать в автомобиль для дорог общего пользования. Компания SCG планирует выставить свою разработку на 24-часовых гонках в Нюрбургринге в мае 2015 года.
Гражданская версия машины появится в продаже в конце года по ориентировочной цене более 2 млн евро (трековый вариант обойдется еще на миллион дороже).
Читайте также
В самом начале следующего года в столице заработает система электронного взаимодействия между мэрией и управлением службы судебных приставов, которая позволит в режиме онлайн получать информацию о должниках, не оплативших парковку. Максимальный штраф для таких нарушителей составит 9 тысяч рублей.
Компания Toyota официально представила внедорожник Fortuner нового поколения. В первую очередь автомобиль появится на рынках Австралии и Таиланда.
Пресс-служба компании Land Rover опубликовала изображения и технические подробности о модернизированной версии кроссовера Range Rover Evoque. Премьера автомобиля состоится в Женеве третьего марта.
Германская компания Opel после непродолжительного перерыва продолжила программу дорожных испытаний открытой версии модели Astra последнего поколения, которая проходит испытания вместе со своими будущими конкурентами: кабриолетами Audi A3 и BMW 1-й серии Cabrio.