Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Audi показала концептуальный универсал будущего
Компания Audi распространила изображения концепт-кара Prologue Avant, который будет официально представлен в Женеве третьего марта.
Новый прототип представляет собой переосмысленную версию концепта Prologue, показанного Ауди в конце 2014 года — перспективный автомобиль сменил кузов купе на пятидверный универсал. Prologue Avant дает представление о внешнем виде всех будущих автомобилей марки с этим типом кузова, в частности, Audi A6.
Габаритные размеры Prologue Avant — 5110 мм в длину, 1970 мм в ширину и 1400 мм в высоту. Универсал сохранил такую же колесную базу, как у купе Prologue, но прибавил в длине (+10 мм), ширине (+20 мм) и высоте (+10 мм). Еще более значительным является превосходство габаритов концепта по сравнению с серийным универсалом A6 — прототип длиннее на 184 мм, на 96 мм шире, но ниже на 61 мм.
Prologue Avant оснащен гибридной силовой установкой, аналогичной той, что предусмотрена для серийного Q7 нового поколения. В ее состав входит трехлитровый дизель с двумя турбонагнетателями и электромотор. Суммарная отдача комплекса — 449 л.с. и 750 Нм. По данным Ауди, автомобиль способен разогнаться до «сотни» за 5,1 секунды. Расход в гибридном режиме составит около 1,6 литра горючего на 100 км пути. Запас хода на электричестве — 54 км.
Кроме того, концепт-кар оснащен полноуправляемым шасси, системой полного привода, адаптивной пневмоподвеской и карбон-керамическими тормозами.
Интерьер Prologue Avant изготовлен с применением алюминия, дерева и кожи. В салоне машины четыре отдельных кресла для пассажиров, три сенсорных дисплея и два съемных экрана, выполняющих функции мультимедийной системы для задних пассажиров.
Читайте также
Новая модель, получившая название Opel Zafira Tourer, стала отличным вариантом функциональности и эргономичности. Этот автомобиль привносит амбиции, инновационные технологии и качество, а философия дизайна выполнена, впрочем, как обычно, с немецкой точностью.
RAV4 из Северной столицы будут продавать не только в России, но также в Белоруссии и Казахстане.
4 июля, 14:27 За 6 месяцев 2014 года на автомобильном рынке Украины было продано 57 791 новых легковых автомобилей. Это на 45% меньше, чем за аналог
17 ноября, 12:51 За первые десять месяцев нынешнего года в России было произведено 911 тыс. легковых автомобилей, что на 10,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные Росста...