Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Программу утилизации продлили на 2015 год
Дмитрий Медведев подписал постановление, продлевающие программу утилизации автомобилей на 2015 год. Об этом он сегодня заявил, выступая на совещании правительства, сообщает «РИА Новости».
«Постановление продлевает программу утилизации старых автомобилей на 2015 год. Она уже дважды доказала свою эффективность, поддержала продажи тех предприятий, которые собирают свои машины в России. Есть смысл помогать и в этом году», - пояснил премьер.
Предыдущая программа обновления парка автомобилей формально начала работу 1 сентября и рассчитывалась на 170 тыс. автомобилей, однако на 22 февраля продано лишь 16 тыс. машин. Всего на госпрограмму из бюджета было выделено 10 млрд рублей. В программе учувствуют все основные автопроизводители. Госпрограмма позволяет получить покупателям скидку на легковые автомобили в размере 50 тыс. рублей при утилизации и 40 тыс. рублей — при покупке с учетом сдаваемого автомобиля (trade-in).
- 7 новинок, попадающих в программу утилизации
«По деньгам в этом году - это порядка 1,5 миллиарда рублей, а в совокупности за четыре года это может быть порядка 17-18 миллиардов рублей», - пояснил Морозов. Представитель ведомства отметил , что автокредит берется в среднем на три-четыре года, и каждый год государство будет компенсировать часть процентной ставки.
Морозов добавил, что Минпромторг настаивает на увеличение стоимости приобретаемого автомобиля, в предыдущей программе она не могла превышать 750 тысяч рублей. На данный момент этот вопрос прорабатывается с правительством РФ.
Фото: Fotobank.ru
Читайте также
2 сентября, 11:57 Макс Миссана назначен на должность директора по экспорту АвтоВАЗа. Как сообщает пресс-служба компании, топ-менеджер будет подчинен исполнительному вице-президенту по продажам и маркетингу Яну Птачеку. «В советское время экспорт Авто...
Компания Opel расширяет линйку двигателей доступных для заказа европейским покупателям. Теперь к ним...
Генеральный директор УАЗа Вадим Швецов принял участие в ежегодной конференции дилеров бренда и рассказал о планах компании на будущее.