Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Chevrolet Malibu стал гибридом
Компания Chevrolet представила новое поколение седана Malibu. В продажу на рынке США новинка поступит в четвертом квартале 2015 года. Седан будут собирать на заводе в Канзасе.
Malibu построен на абсолютно новой архитектуре. Автомобиль стал на 58 мм длиннее предыдущего поколения модели, а размер колесной базы увеличился на 91 миллиметр. При этом седан стал заметно легче своего предшественника – снаряженная масса нового Malibu уменьшилась на 136 килограммов.
В зависимости от комплектации седан может оснащаться 7- или 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Также новинка получила USB порты, розетки на 110 вольт, беспроводную зарядку для смартфонов и вентилируемые сиденья. Новое поколение Malibu комплектуется 10 подушками безопасности, камерой заднего вида и адаптивным круиз-контролем с функцией автоматического торможение.
Также будет доступна модификация седана, которая оснащается 2,0-литровым бензиновым турбомотором с отдачей 250 л. с. и 350 Нм крутящего момента. Этот двигатель работает исключительно с восьмиступенчатым «автоматом».
Американцы смогут приобрести новинку с гибридной силовой установкой, которая позаимствована у модели Volt. Она включает в себя 1,8-литровый бензиновый мотор, два электродвигателя и литий-ионную аккумуляторную батарею. Суммарная мощность новинки – 182 лошадиные силы. На одной электротяге автомобиль может разогнаться до 86 километров в час. Расход топлива составляет 5,2 л топлива на 100 километров пути. В сообщении компании отмечается, что по этому показателю новинка заметно превосходит своих конкурентов - Ford Fusion, Toyota Camry и Hyundai Sonata.
Фото: Chevrolet
Читайте также
Компания Mercedes-Benz решила подогреть интерес покупателей к компактному кроссоверу GLA, впервые показанному в сентябре во Франкфурте. Среди версий, которые предложат покупателям после дебюта модели на рынке в марте 2014 года, окажется и эксклюзивный вариант Edition 1. Заказы на такой GLA будут приниматься с конца ноября.
В субботу, 25 октября, на автодроме ВГУЭС в столице Приморья состоялось традиционное «Автошоу Владивосток-2014», приуроченное ко Дню автомобилиста. Горожанам представили 70 уникальных автомобилей, сообщает портал NewsVL.ru.
Производство кроссовера Lamborghini Urus будет развернуто на заводе Volkswagen Group в Словакии в 2017 году.
Чешский автопроизводитель Skoda представит на Женевском автосалоне концепт четырехдверного купе на базе лифтбека Octavia нового поколения, сообщает Auto Express.