Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Porsche оснастил Boxster 375-сильным мотором от модели 911
В Нью-Йорке состоялась премьера родстера Porsche Boxster Spyder, который стал самой мощной модификацией в истории этой модели.
Новый Boxster оснащен 3,8-литровым атмосферным «оппозитником» от купе 911 мощностью 375 л.с. — на 45 л.с. больше, чем у модификациии GTS с 3,4-литровым агрегатом, которая считалась самой мощной до недавних пор. Новинку можно заказать только с шестиступенчатой «механикой».
Разгон до первой «сотни» займет у родстера 4,5 секунды — на 0,5 секунды быстрее Boxster GTS. Максимальная скорость — 290 км/ч (у GTS — 281 км/ч).
Примечательно, что Boxster Spyder весит на 105 кг меньше 1420-килограммового исполнения GTS. Такого результата удалось достичь, в частности, за счет отказа от установки на родстер кондиционера и мультимедийной системы с навигатором. Отметим, что это оборудование доступно в качестве бесплатных опций.
Автомобиль также оснащен складной крышей новой конструкции, которую нужно открывать и закрывать вручную (но для ее высвобождения все равно нужно нажать кнопку). Кроме того, машина получила более жесткую, по сравнению с GTS, подвеску с уменьшенным на 20 мм клиренсом.
Решение продавать Boxster Spyder с механикой, а также максимальное сокращение веса машины, некоторые дизайнерские штрихи и ручная крыша говорят о стремлении Porsche придать автомобилю образ родстера эпохи 1960-х, предназначенного для почитателей классических ценностей марки.
Читайте также
Сегодня германский производитель Opel заочно познакомил автолюбителей с трехдверным хэтчбеком Astra GTC, попутно раскрыв вместе с технической информацией и стоимость модели.
Власти Москвы и области договорились о введении запрета на въезд грузовиков на МКАД. Предполагалось, что транзитные фуры не пустят на кольцевую с 1 февраля, а с 1 мая проехать не смогут остальные грузовики. Теперь дата для всех одна - 1 марта. С этого дня днем грузовики не пустят на МКАД.
30 июня, 17:44 Центр организации дорожного движения (ЦОДД) представил виртуальную карту Москвы, на которой отображаются дорожные заторы. Пр
Технический университет Мюнхена разработал концептуальный электрокар Visio.M. Премьера автомобиля состоялась на выставке экологически чистого транспорта eCarTec 2014 в Германии.