Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Российские дилеры намерены отсудить у General Motors более миллиарда долларов
Российские дилеры Opel и Chevrolet собираются подать в суд на концерн General Motors с требованием возмещения ущерба после ухода бренда из РФ, сообщают «Известия». Как рассказал президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимир Моженков, соответствующий вопрос будет обсуждаться 15–16 апреля. На эту встречу также приедут российские, европейские и американские адвокаты.
«Триста десять российских дилеров Opel и Chevrolet инвестировали в свое развитие по старому курсу не менее 1,1 млрд долларов. Тем более все инвестиции сделаны по требованиям и стандартам американского концерна. Поэтому мы хотим, чтобы все эти средства были компенсированы,. Коль дилерскую сеть здесь построили по корпоративным стандартам, то концерн обязан нам компенсировать затраты на строительство и упущенную выгоду», - пояснил Моженков.
Совместное предприятие с АвтоВАЗом GM-Avtovaz продолжит работу, но проект строительства завода по производству Chevrolet Niva второго поколения закрыт.
Что касается Cadillac, который также входит в концерн General Motors, то продажи автомобилей под этой маркой в России прекращены не будут. GM сконцентрируется на продажах только премиальных брендов Chevrolet и Cadillac. Дилерская сеть будет реструктурирована до конца года. Сервис и запчасти для ушедших брендов сохранится, обещает компания.
Фото: Bernd Thissen/ Global Look Press
Читайте также
Корейский автопроизводитель Ssangyong начал выпуск рестайлингового варианта кроссовера Korando C, известного на российском рынке как SsangYong Actyon.
Последний экземпляр Chevrolet Corvette извлечен из почти десятиметрового подземного провала, в который в начале февраля упали восемь редких «Корветов».
Компания Fiat представила компактный седан Aegea на автосалоне в Стамбуле. Новинка заменит в линейке итальянской марки модель Linea, некогда популярную на развивающихся рынках.
21-22 июня 2014 года на дрэгстрипе известного красноярского автодрома Красное Кольцо состоится 2-й этап Кубка России по дрэгрейсингу, проводящийся под эгидой Российской Автомобильной Федерации и при поддержке промоутера компании SMP Racing. Организаторами соревнований являются компания Dragtimes и КГТ «Красное кольцо».