Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ford разработал 11-ступенчатый «автомат»
Компания Ford ведет разработку 11-ступенчатой автоматической коробки передач. Данная информация следует из документа, опубликованного Бюро по регистрации патентных и торговых марок США. Заявка была подана еще в октябре 2013 года, но официально о ней стало известно только сейчас.
В приложенной документации находятся три схемы, в каждой из которых используются разные комбинации тормозов и фрикционов. Разработка обозначена как «Многоступенчатая трансмиссия» — 11 передних передач и одна задняя.
Официальные представители Форд, к которым обратились представители СМИ, не подтверждают, но и не опровергают разрабтку 11-ступенчатого «автомата». «Будучи одним из лидеров в области технологий, мы в порядке вещей патентуем наши инновационные идеи. Данный шаг помогает защищать наши разработки, но это вовсе не означает, что технологии найдут применение в нашей продукции», — пояснил спикер Форда Пол Середински.
Ford уже анонсировал появление десятиступенчатого «автомата» на следующем поколении пикапа Ford F-150 Raptor 2017 модельного года.
Отметим, что в 2013 году глава компании ZF Штефан Зоммер (один из мировых лидеров в области создания трансмиссий) заявил, что девять ступеней АКП — это «разумный предел». По его словам, после этой отметки добавление новых диапазонов лишь сделает коробку передач тяжелее и сложнее, что негативно скажется на топливной эффективности, за которую так активно борются автопроизводители.
Читайте также
На российском рынке новый Ravon станет одним из самых доступных предложений с «автоматом» — машина оснащена этим типом коробки передач по умолчанию и стоит от 369 000 рублей. Под капотом хэтчбека находится 85-сильный 1,2-литровый мотор.
13 апреля, 09:44 Американская Ford Motor Company станет контролирующим акционером Ford Sollers, совместного предприятия с российской компанией «Соллерс» Вадима Швецова. Соглашение об изменении структуры СП стороны подписали 31 марта, говорится в отче...
В распоряжении автомобильных СМИ оказались патентные изображения нового суперкара под брендом Acura.
Инженеры и дизайнеры германской компании приступили к работе над следующим поколением городского хэтчбека Opel Corsa.